Правильный подход к похудению

СоветыДругие советы
Правильный подход к похудению
Фото: из открытых источников
591 MaDemMaDem
К сожалению или к счастью, давно прошли те времена, когда полная женщина считалась идеалом красоты, но дешевизна и доступность вредных (и вкусных!) продуктов питания, в сочетании с малоподвижным образом жизни, создают девушкам дополнительные трудности в их попытках успеть за новыми веяниями моды.

Жизнь вокруг бьет ключом, все время нужно куда-то бежать, куда-то успевать, и как тут найти несколько минут для себя?

Конечно, намного проще купить гамбургер по дороге на работу или учебу, чем пожертвовать часом сна и приготовить себе здоровый завтрак, а вечером тяжелого трудового дня сил хватает только на то, чтобы кинуть в микроволновку полуфабрикат из ближайшего супермаркета.

Беда в том, что именно так создается замкнутый круг. Так что же делать в этом случае, как найти время? Бросать работу? Прекращать учиться?

Разумеется, нет. Перемены необходимы, только менять нужно не внешние факторы: нужно меняться самой. Ведь если женщина твердо решила похудеть, значит, она готова к переменам!

И в первую очередь придется настроиться на то, что в этом деле не помогут никакие волшебные таблетки, которые только нанесут сокрушительный удар по организму. Главный ваш помощник – это вы сами.

1. Спланируйте свой день

Научитесь находить время для работы и для отдыха. То, что вы считаете лишним весом, ваш организм считает запасом на случай экстренной ситуации, и отнимать у него этот запас в условиях непрерывного стресса – крайне неразумно.

2. Запишитесь на занятия спортом

Самодисциплина – это прекрасно, но далеко не у всех хватит силы воли для того, чтобы вставать каждое утро и выходить на пробежку в парк. А вот деньги, потраченные на абонемент в спортзал, зачастую являются хорошей мотивацией.

Кроме того, там у вас будет возможность заниматься с тренером, который подберет для вас нужные упражнения, исходя из ваших индивидуальных особенностей.

Физические нагрузки помогут вам не только оздоровиться и согнать лишние килограммы, но и поднять тонус кожи, которая в противном случае может выглядеть не очень эстетично после похудения.

3. Проконсультируйтесь с диетологом

Не стоит бросаться на первую же диету, попавшуюся в интернете. Далеко не каждая из них подойдет именно вам, а некоторые могут и вовсе навредить.

Хороший диетолог даст вам рекомендации с учетом вашего графика, образа жизни и состояния здоровья, а также задаст правильную мотивацию.

И самое главное, какой бы путь к достижению идеала вы ни выбрали, помните: диета – это образ жизни. Мало достигнуть заветной цифры на весах, этот результат нужно еще и закрепить. И, хоть это и не самая легкая задача, нужно верить в свои силы, и у вас все получится!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Головокружение при вставании может говорить про о...
Головокружение при вставании может говорить про опасный хроническ...
Как одеваться девушкам и женщинам маленького рост...
Как одеваться девушкам и женщинам маленького роста: практические ...
На каком расстоянии сажать огурцы в открытый грунт
На каком расстоянии сажать огурцы в открытый грунт
Королевский клубничный джем: как приготовить варе...
Королевский клубничный джем: как приготовить варенье, которое люб...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.