Правильное питание, диета — чтобы убрать живот

СоветыКулинария
Правильное питание, диета — чтобы убрать живот
Фото: из открытых источников
1909 MaDemMaDem
Почему-то хочется иметь идеальный пресс, а при этом еще и накачанные мышцы, и рельефную фигуру. Это желание резко возрастает с повышением температуры воздуха, а особенно при потеплении речной воды, морей.

Ведь мозг подсказывает, что скоро придется все-таки одевать легкие летние вещи, которые не особенно скрывают недостатки фигуры. Так что пора бороться с лишним весом.

Но собственная лень, а порой, обыкновенное незнание элементарных правил питания приводят к неравномерному накоплению жира в абдоминальной зоне (области живота). Какая диета, чтобы убрать живот подойдет лучше всего?

Особенно страдают от повышенного отложения жира в абдоминальной области мужчины. Эта же проблема иногда встает и перед женщинами с типом фигуры «яблоко». «Яблочные» женщины имеют непропорциональный нижней части тела выступающий живот, свисающие или просто выпирающие бока.

Определенный рацион способен устранить жировые отложения в области живота и помочь в обретении той фигуры, которая является желанной. Какая же диета поможет окончательно убрать живот, сгладит эти нелюбимые нами складки в области талии?

Основа программы похудения

Диета для плоского живота была предложена главным редактором одного из популярнейших изданий о похудении. Его большой опыт в практической диетологии помог создать действительно работающий алгоритм поведения для приведения в норму собственного тела.

Сам процесс сброса веса разделяется на два ключевых этапа. При этом на первом этапе целью стоит не похудение, а приведение в норму работы желудочно-кишечного тракта.

Это объясняется тем, что часто увеличение живота связано не столько с жиром, сколько со скоплением газов и каловых масс в кишечнике. После процесса нормализации работы кишечника начинается этап похудения с применением продуктов, которые способны усилить процессы расщепления жира.

Для интенсификации процесса похудения используется специальный коктейль. Он называется «нахальным коктейлем» и употребляется с каждым приемом пищи вместо чая.

Сама диета относится к низкокалорийным. Это означает, что вводится ограничение дневной калорийности до 1600 ккал. В первые дни такой диеты вообще следует не превышать лимит в 1200 ккал.

Это может показаться слишком малым количеством питательных веществ, но не следует забывать, что подкожных запасов столько, что уж от истощения организм не погибнет и даже особо не ослабнет.

Всего диета займет чуть больше месяца, а в результате ее соблюдения можно потерять 5 кг и значительно уменьшить объем талии. При диете происходит полное исключение насыщенных жиров.

Питание становится дробным с перерывами между приемами пищи около 3 часов. На первом этапе человек должен есть три раза в день с одним перекусом, а на втором происходит переход на четырехразовое питание с одним перекусом. В общем, кто не знает, можно есть и худеть.

Составляющие рациона

При планировании рациона следует учитывать, что его треть должны составлять белки растительного и животного происхождения. Около 25% рациона составляют ненасыщенные жиры, а остальная часть остается для сложных углеводов.

Предпочтение отдается фруктам, овощам, крупяным изделиям, которые богаты клетчаткой и способны выполнять сразу несколько функций:
  • быть низкокалорийными;
  • обеспечивать насыщение;
  • обеспечивать сытость в течение длительного времени;
  • способствовать выведению патологического холестерина;
  • стимулировать перистальтику и устранять запоры;
  • не давать сахарам быстро высвобождаться из продукта.
Еще один «конек» диеты – обилие мононенасыщенных жиров. Такие жиры способны позитивно влиять на состояние миокардиально-сосудистой системы, снижать высокие уровни патологического холестерина и стимулировать процесс физиологичного похудения.

В качестве источников таких полезных жиров выступают орехи, авокадо, масло какао в шоколаде, растительные масла, семена. Вместо калорийных и не слишком полезных продуктов в рацион включаются цельнозерновые продукты, фрукты, растительные источники жиров.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Вот что произойдет, если не мыть волосы после тре...
Вот что произойдет, если не мыть волосы после тренировки в зале
Названа самая грязная вещь, которую вы можете дер...
Названа самая грязная вещь, которую вы можете держать в ванной ил...
Обучение английскому языку детей за рубежом: преи...
Обучение английскому языку детей за рубежом: преимущества
Только эти знаки услышат хорошие новости. Карты Т...
Только эти знаки услышат хорошие новости. Карты Таро сулят им нас...
Комментариев: 1
snats
Фая Наная 16.08.2020 в 02:11
У меня точно такие же принципы в похудении – упор на белок с клетчаткой, минимум холестерина и сахара. Если не ошибаюсь, пошла четвертая неделя борьбы с лишним весом, я веду счет. К рациону добавила эваларовский липотропный фактор, существенно ускоряет жиросжигание.
Войдите, чтобы оставить комментарий.