Правила выбора ножей

СоветыДом и уют
Правила выбора ножей
Фото: из открытых источников
1038 NikolisNikolis
Не нужно быть профессионалом, чтобы научиться выбирать хорошие ножи.

Выбирая ножи на кухню, многие люди теряются, и не понимают, как выбирать из огромного множества вариантов. Потому, если требуется купить кухонный нож в Киеве, стоит заранее ознакомиться с основными характеристиками, на которые следует обращать внимание при выборе.

Полезные советы

Не нужно быть профессионалом, чтобы научиться выбирать хорошие ножи. Достаточно просто следовать рекомендациям. Итак, на что стоит обратить внимание при покупке ножа:

  1. Самое главное в ноже - это лезвие, собственно за этим мы его и покупаем. Поэтому самое пристальное свое внимание стоит обратить на качество лезвия. В первую очередь, нужно узнать какой марки сталь, из которой он выполнен. Если сталь качественная, то и нож в целом, скорее всего, будет на уровне. Также имеет значение толщина лезвия, чем толще, тем лучше. Отдельно стоит отметить, если лезвие кованое, то оно будет служить долго и резать качественно.
  2. При осмотре лезвия важно убедиться, что оно не бежит волнами (кроме хлебного ножа).  Также недопустимы сколы или вмятины. Лезвие должно представлять собой блестящую ровную линию во всю длину. Если режущая часть вообще неразличима, то это самый лучший вариант. 
  3. При осмотре рукоятки ножа следует учитывать следующие факторы. Полотно ножа должно доходить до конца рукояти. И самое важное - обкладка должна идеально крепиться к полотну. Не должно быть щелей, зазоров или следов сварки. Материалы обкладки выбирать стоит на свой вкус, принципиальной разницы между ними нет.
  4. Проверьте удобство ножа в руке, достаточно ли он тяжел для вас, не перевешивает рукоять лезвие, удобно ли ручка сидит в ладони. Тут следует отталкиваться от своих ощущений и своего удобства, потому как, что удобно для одного, не всегда будет удобно для другого. 
  5. В случае если вам предлагают купить чудо-нож по цене шоколадного батончика, не стоит рассчитывать на его качество. Хороший нож не может стоить дешево.
  6. Если нож так запакован, что его нельзя вскрыть и посмотреть, брать его не рекомендуется. Исключение можно сделать только для известных своим качеством брендов и товаров, которые можно вернуть по гарантии со вскрытой упаковкой.

Правила выбора ножей

Обращая внимание на перечисленные пункты, вы уже исключите многие некачественные товары и сможете выбрать в каталоге https://stvol.ua/ru/catalog/nozhi-kuhonnye/c411 себе именно тот нож, который нужен именно вам, качественный и долговечный.

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Всего два ингредиента: домашние леденцы на палочк...
Всего два ингредиента: домашние леденцы на палочке как в детстве
7 жестов и поз, от которых нужно избавиться каждо...
7 жестов и поз, от которых нужно избавиться каждому
Пышно цвел абрикос и засох: что делать
Пышно цвел абрикос и засох: что делать
4 знака Зодиака, которые раздражают всех своим вс...
4 знака Зодиака, которые раздражают всех своим всезнайством: кто ...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.