Правила этикета: какие колготки и куда надевать?

СоветыМода и стиль
Правила этикета: какие колготки и куда надевать?
Фото: из открытых источников
645 MaDemMaDem
Довольно часто мы допускаем ошибки, которые могут быть восприняты другими как признаки плохого вкуса или неосведомленность в правилах хорошего тона.

Поэтому дальше речь пойдет о том, какие колготки и куда следует одевать, чтобы это было правильно воспринято окружающими.

Правильный цвет и плотность колгот

Колготки телесного цвета являются универсальными, их можно одевать и сочетать с одеждой или обувью. Это идеальный вариант для работы, офиса. Некоторые компании даже прописывают в дресс-коде обязательное наличие колготок, независимо от времени года или погоды.

Если на улице очень жарко, можно выбрать ультратонкие колготки 5-10 den. Они легкие и практически незаметны на ногах. Нужно всегда учитывать естественный цвет кожи, чтобы телесные колготки не сделали ноги темными или светлыми, чем лицо, руки и т.д.

Черный цвет, как всем известно, добавляет стройности и может сделать ноги визуально более худыми, однако здесь важно не переборщить, чтобы ноги не выглядели слишком громоздкими. Чем деликатные ваши туфельки, тем тоньше должны быть колготки и наоборот, колготки 40 den и больше одеваем в «тяжелую» обувь.

Кружевные и ажурные черные колготки допустимы только если общий образ достаточно спокойный и монотонный. В противном случае они будут выглядеть слишком вызывающе и вульгарно.

Колготки белого цвета советуем носить только близким к идеалу — стройным ножкам. Кстати они будут в том случае, если вы хотите добавить молодости и свежести своему образу. Но такой цвет является неприемлемым в деловом стиле одежды.

Цветные колготки способны сделать яркий акцент в вашем образе. Выбирая такие, нужно ориентироваться не на фасон одежды, а на общую гармонию всего образа в целом.

Всегда нужно помнить два правила:
  • колготки обязательно должны быть более светлыми по тону, чем обувь;
  • никогда не одевайте колготки, когда обувь имеет открытый носок или пятку.
  • И напоследок: несколько полезных рекомендаций по покупке.
Общепризнанными лучшими производителями колготок считаются Италия и Германия. Отдавайте предпочтение колготкам, изготовленным именно в этих странах — вы не прогадаете.

Обратите внимание на швы. Некачественные колготки имеют круглые швы, которые будут проступать сквозь одежду. На более дорогих колготках швы плоские, а ширина пояса не менее за 3-4 см.

При покупке проверяйте колготки на целостность. Обратите внимание на ромбовидную вставку посередине, которая соединяет две части колготок. Если она есть — это говорит о качестве изделия.

Стирать колготки нужно вручную. Если бросать их в стиральную машину, то необходимо предварительно поместить колготки в специальный мешочек для стирки деликатных вещей, который защитит их от возможных повреждений.

Благодаря соблюдению таких простых правил, ваши ножки будут привлекать восторженные и положительные взгляды, а общий образ будет совершенным.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Какой праздник отмечает церковь 17 апреля: строго...
Какой праздник отмечает церковь 17 апреля: строго нельзя делать в...
Главные табу и копеечные средства: как отмыть ван...
Главные табу и копеечные средства: как отмыть ванну дома правильн...
Самые щедрые мужчины по знаку зодиака: женщины с ...
Самые щедрые мужчины по знаку зодиака: женщины с ними будут купат...
Особливості вибору кнопок для одягу
Особливості вибору кнопок для одягу
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.