Практика «Антистресс»

СоветыДругие советы
Практика «Антистресс»
Фото: из открытых источников
757 MaDemMaDem
В наше время люди часто употребляют слово «стресс». Бешеный ритм современной жизни, особенно городской, перегруженность на работе, проблемы со здоровьем, личные страхи и сомнения – все это непосильным грузом ложится на плечи бедного человека.

Всем с детства знакома фраза «все болезни от нервов», уже ставшая штампом. Однако это не меняет истинного положения вещей. Стресс способен надолго вывести человека из строя не только психически, но и физически.

Поэтому очень важно иметь в запасе хоть какое-то противоядие. Эта статья расскажет вам об очень простой и эффективной практике, помогающей прекрасно справляться со стрессами и негативом.

Первое, что нужно твердо уяснить – стресс и негативные эмоций ни в коем случае нельзя подавлять. Спрятав их глубоко внутри, вы не решите проблему, а лишь усугубите ее. Следствием такого подавления являются нервные срывы, депрессии, болезни.

Негатив обязательно должен получить выход. Хорошая новость заключается в том, что необязательно выплескивать его на кого-либо, это можно и нужно делать в одиночестве.

Данная практика направлена как раз на высвобождение гнева и агрессии. Вам понадобится подушка и двадцать минут свободного времени. Одежда должна быть свободной и не стесняющей движений.

Останьтесь одни дома, или хотя бы запритесь в комнате. Позаботьтесь о том, чтобы в течение этих двадцати минут никто не мог вам помешать. Начните глубоко дышать, так глубоко, насколько это вообще возможно.

Дыхание должно быть как при конфликтных ситуациях, когда вы взбешены. Дышите 4 минуты и взорвитесь! Кричите, бейте подушку, бейте ее об пол, машите и трясите руками и ногами, делайте все, что захочется.

Высвободите все, что есть у вас внутри. Делайте это не менее 15 минут, пусть выйдут все эмоций, без остатка. Затем лягте на пол, свободно раскинув в стороны руки и ноги. Дышите через нос, глаза должны быть закрытыми.

Когда дыхание восстановится, спокойно разденьтесь, полностью разденьтесь и примите теплый душ. После душа приготовьте себе стакан горячего чая, добавив в заварку мяту, имбирь или кориандр.

Затем сядьте у окна и начните медленно пить чай маленькими глоточками. Смотрите вдаль и чувствуйте глубокое спокойствие. Осознавайте то, как безграничен этот мир, как много в нем доброго и прекрасного.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Эти пять признаков укажут, что у вас есть аллерги...
Эти пять признаков укажут, что у вас есть аллергия на алкоголь
Только эти знаки услышат хорошие новости. Карты Т...
Только эти знаки услышат хорошие новости. Карты Таро сулят им нас...
«Женское счастье» никогда не перестанет цвести, е...
«Женское счастье» никогда не перестанет цвести, если вы поставите...
Королевский клубничный джем: как приготовить варе...
Королевский клубничный джем: как приготовить варенье, которое люб...
Комментариев: 1
renina82
Вита Вафелька 10.07.2020 в 21:47
Главное, чтобы в это время дома никого не было, а то еще парочка людей стресс получит). Мне по душе такой способ выплеснуть эмоции, сразу легче становится. А вообще стараюсь не доводить себя до состояния крайней вспыльчивости и агрессии. Для этого пью эваларовский пустырник форте (в составе также магний и витамин В6), заметно укрепляет нервы.
Войдите, чтобы оставить комментарий.