Поработайте над продвижением по службе

СоветыБизнес и работа
Поработайте над продвижением по службе
Фото: из открытых источников
980 MaDemMaDem
В нашей сегодняшней статье вы найдете шесть кратких, но довольно полезных совета, которые помогут вам понять, как можно ускорить ваше продвижение по службе.

Хватит стоять на одном месте

Вы можете любить свою работу и просто обожать организацию, в которой работаете, но может статься, вам никогда не получить в ней повышения. Компаниям нравится новая кровь, люди, заточившие зубы где-то еще, а потому руководство считает собственных сотрудников не настолько впечатляющими, как людей из другой компании.

Это тяжелый урок, но зачастую, чтобы продвинуться, вам придется уйти с работы и получить должность в другой компании. Никогда не исключайте возможность сменить работу — даже очень хорошую работу, — если на ней невозможен рост.

Сохраняйте записи о своих достижениях

Когда кто-то в электронном письме хвалит вас, распечатайте это письмо и положите в папку. Сохраняйте копии презентаций, которые вы делали, кратких изложений проекта, которые вы писали, любое доказательство того, как усердно и хорошо вы работаете. Это здорово поможет вам, когда вы будете говорить о повышении.

Показывайте свои достижения

Но не слишком навязчиво. Убедитесь, что начальник знает, когда вы заключаете сделку или производите впечатление на клиента. Вы можете пересылать начальнику электронные письма с пометкой «Вот краткий пересказ моей переписки по большому контракту», в которых являете себя во всей красе.

Еще этого можно добиться, поделившись хорошими новостями, благоприятными не только для вас, но и для всей организации. Формулируйте свои успехи такими словами, чтобы подчеркнуть выгоды компании, а не свой личный триумф, например: «Эта сделка благотворно скажется на объеме наших продаж».
Советуйте

Подумайте о том, каким образом у вас на работе делаются дела и как их можно делать лучше. Вам необязательно быть всезнайкой — просто выдвигайте свои предложения почтительно и не каждые пять минут.

Предлагайте свою помощь

Даже если они не относятся к вашему отделу или основной сфере вашей деятельности. Предложите людям помочь с неприятными заданиями. Торговый агент, с которой я говорила, сказала мне, что всегда знает, что человек заинтересован в работе, когда видит, что она занята каким-то скучным делом, например упаковывает образцы для коммерческих предложений и вызывается помочь в тяжелой работе.

Иногда у вас может возникнуть ощущение, что вся ваша работа — тяжелая, но считайте, что это вклад, который окупится позже.

Будьте на виду

Приезжайте рано, не делайте длинных перерывов на обед. Если вам нужно куда-то выйти, скажите кому-нибудь: «Я вернусь через пятнадцать минут». Тем самым вы продемонстрируете уважение к своим коллегам и то, что вы понимаете, что достаточно ценны, чтобы ваше отсутствие заметили.

Не исчезайте в середине дня и не прихватывайте остаток дня, если возвращаетесь из деловой поездки после полудня. Не спешите первой к дверям офиса, когда заканчивается рабочее время.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
10 фраз, использование которых выдает низкую само...
10 фраз, использование которых выдает низкую самооценку у человек...
Жареная рыба в пергаменте. Полезный рецепт для вс...
Жареная рыба в пергаменте. Полезный рецепт для всех, кто устал от...
Такой прием поможет увеличить размер головок чесн...
Такой прием поможет увеличить размер головок чеснока в несколько ...
Как избавиться от мимических морщин: 10 советов, ...
Как избавиться от мимических морщин: 10 советов, которые вернут к...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.