Польза массажа для женщин

СоветыЗдоровье
Польза массажа для женщин
Фото: из открытых источников
1056 MaDemMaDem
Массаж, как средство улучшения физического и душевного состояния, известен людям очень давно. Его применяют уже не одну тысячу лет. Естественно, что за это время появилось множество его разновидностей, решающих различные проблемы, в том числе и по коррекции фигуры.

Изначально массаж подразумевал работу с телом руками. Теперь же массаж не всегда ограничивается руками. Появились методики массажа, когда применяются камни (стоунотерапия), аромомасла, банки (баночный массаж), аппараты.

При массаже воздействие оказывается не только на кожу, но и на мышцы и суставы. Все это улучшает общее состояние организма.
Естественно, что взяли на вооружение искусство массажа и салоны красоты, которые предлагают различные программы коррекции фигуры.

Стоит отметить, что сам по себе массаж не способен кардинально изменить фигуру и снизить вес, но в сочетании с физической нагрузкой, диетой и другими способами коррекции фигуры.

Именно для целей похудения наиболее подходит метод ручного лимфодренажа. Суть этого метода заключается в том, чтобы заставить двигаться лимфу, которая в естественных условиях движется в организме за счет сокращения диафрагмы и глубокого дыхания. Однако, в современных условиях жизни, когда движения явно не достаточно, лимфа часто застаивается.

Отсюда возникают отеки, целлюлит и другие неприятности, которые портят жизнь любой женщине. Массаж, заставляя лимфу снова течь в нужном ритме, улучшает энергетический обмен, насыщает клетки кислородом, снимает отечность и вообще может применяться как одно из средств моделирования тела.

Для борьбы с такими проявлениями лишнего веса как целлюлит, существует антицеллюлитный массаж, в том числе с применением специальных антицеллюлитных средств и банок.

Конечно же, массаж применяется не только ради красоты фигуры, то есть косметический массаж. Он также применяется для лечебных целей и может быть точечным и рефлекторно-сегментарным, а также тонизирующим или расслабляющим.

А эротический массаж способен качественно улучшить сексуальную жизнь.

Чтобы избавиться от стрессов и утомления, привести мысли и чувства в порядок, можно воспользоваться стоунотерапией. Для этого используются камни, которые, как считается, несут в себе положительный или отрицательный заряд.

Для такого вида массажа используются нагретые положительно заряженные камни – белый мрамор, нефрит, базальт.

Для этих же целей отлично подходит аромомассаж. Этот вид массажа требует мягких, плавных движений, в отличие от обычного, когда происходит активное разминание и растирание.

Сочетание поглаживания и ароматов эфирных масел творят чудеса – достигается умиротворение, эмоции приходят в норму, улучшается общее состояние организма.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Праздник 15 апреля: что нельзя делать сегодня и к...
Праздник 15 апреля: что нельзя делать сегодня и какие народные пр...
Выберите себе очки: тест на истинную индивидуальн...
Выберите себе очки: тест на истинную индивидуальность
Характер и судьба по дате рождения: совпадает поч...
Характер и судьба по дате рождения: совпадает почти у всех
Кнопки для одягу — вибір естетики та функціональн...
Кнопки для одягу — вибір естетики та функціональності
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.