Покупаем сковородки

СоветыДом и уют
Покупаем сковородки
Фото: из открытых источников
298 NataVNataV
Каждая хозяйка знает, что среди большого числа кухонной утвари важное место уделяется сковороде

Каждая хозяйка знает, что среди большого числа кухонной утвари важное место уделяется сковороде. Без нее никак не обойтись на кухне. И как здорово, что сегодня ассортимент посуды огромен и можно выбрать для себя лучший вариант, который будет самым правильным в конкретном царстве приготовления вкуснейших блюд.

Выбирая сковороду, нужно начать с размера. Чаще всего покупают средней величины посуду, с глубиной от трех до восьми сантиметров, с длинной ручкой и покатыми краями. Этот универсальный вариант идеален для приготовления множества блюд. Однако более опытные повара говорят о том, что для разных блюд должны быть и разные сковороды. Важно помнить о том, что главный ориентир для покупки посуды – это размер конфорок плиты. Важно, чтобы ее размер не превышал диаметра конфорки. Но при этом, нельзя выбирать и диаметром меньшего размера. Благодаря широкому ассортименту различной посуды, можно подобрать сковороды для любых нужд и плит.

Следующий важный параметр – это стенки. Лучше всего выбирать их достаточно толстыми – так блюда приготовятся лучше, и посуда долго останется в прекрасном эксплуатационном состоянии. Еще один момент, о котором нужно поговорить – это, конечно, антипригарное покрытие. Чаще всего он бывает из тефлона и понятно почему: этой посудой удобно пользоваться, можно вообще не использовать масло в приготовлении блюд. Это гораздо полезнее для здоровья и выгоднее экономически. Самое главное, узнать у конкретной тефлоновой модели, на какой источник тепла она рассчитана и уже исходя из этого решать, покупать ее или нет. Проще всего купить набор сковородок, тогда вопрос с приготовлением сразу нескольких блюд одновременно снимается сразу.

Также важным параметром является ручка сковороды. Чаще всего она изготовлена из жаропрочного пластика, но бывают и модели с ручкой их дерева. Эти материалы прекрасно защищают человека о т ожогов, так как они не нагреваются. Если ручка съемная – это прекрасно, так как сковороду можно поставить в духовой шкаф. Если нет – лучше этого не делать, так как она может расплавиться или сгореть. При покупке важно четко для себя уяснить для каких целей покупается посуда и исходя из этого выбирать тип ручки. Некоторые модели имеют металлические ручки, а это очень удобно для духовки – они могут выдержать максимальные температуры.

Еще один вопрос – цена. Не всегда качество посуды зависит от ее цены. Можно и за небольшие деньги купить сковороду прекрасного качества. Важно правильно выбрать модель, которая подойдет по своим размерам, параметрам и возможности готовить разные блюда.

FacebookTwitterEmailPinterestRedditРесурс

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Что произойдет с вашим телом, если вы будете есть...
Что произойдет с вашим телом, если вы будете есть суши каждый ден...
Воет целый день: как уменьшить стресс от одиночес...
Воет целый день: как уменьшить стресс от одиночества у собаки
Сколько чашек чая нужно выпивать, чтобы замедлить...
Сколько чашек чая нужно выпивать, чтобы замедлить старение: учены...
Как правильно протирать экран ноутбука, не повред...
Как правильно протирать экран ноутбука, не повредив дисплей: поле...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.