Поиск стиля и своего «Я»

СоветыМода и стиль
Поиск стиля и своего «Я»
Фото: из открытых источников
958 NataVNataV
К сожалению, не каждой девушке дано умение самовыражения с помощью своего стиля одежды. А как безошибочно найти свой стиль расскажет сегодняшняя статья, которая даст ответы на все волнующие вопросы.

Насколько важна индивидуальность?

С каждым сезоном мода расширяет свои горизонты стилей одежды, давая возможность человеку не просто красиво, модно выглядеть, но и подчеркнуть с помощью одежды свою индивидуальность. Именно в том, какое у Вас мироощущение, и заключается выражение своего «Я». Нормальный мужчина влюбляется в женщину, а не в ее одежду, поэтому так важно иметь индивидуальность.

Найти свое «Я» и показать его в своем образе или стиле – это не так просто, как может показаться на первый взгляд. Как показывает практика, ошибки самовыражения через свой образ допускают не только молодые, неопытные девушки, но и более зрелые женщины.

Как проявить свою индивидуальность через образ?

У каждого человека есть кумиры, люди, которыми он восхищается и ставит в качестве примера к достижению своих целей. Проследите за тем, как им удается проявлять свое «Я», ведь практически все знаменитости следуют какому-то определенному стилю одежды, который выделяет их от других. Причем стоит выделять среди кумиров тех, у кого примерно такая же фигура, как у Вас, чтобы не выглядеть нелепо. Просматривайте образы Вашего кумира и выделяйте среди них те, которые Вас действительно чем-то цепляют. То же самое можно проделывать и в поиске индивидуального макияжа. Разумеется, что вряд ли удастся повторить макияж, сделанный профессиональными визажистами, но, по крайней мере, стоит попытаться сделать нечто похожее.

Даже если одежда в тренде, не стоит одевать ее, если она совершенно Вам не подходит. Одежда должна украшать женщину, подчеркивать достоинства ее фигуры и скрывать ее недостатки. То же касается и косметики. Если модный трендовый макияж уродует Вас, то не стоит так краситься.

Не забывайте также про комфорт, не стоит одевать коктейльные и вечерние наряды в обыденной жизни. Современные тенденции настроены на то, чтобы женщине было комфортно в модной одежде. К тому же есть четкое разделение стилей, так повседневная и уличная одежда выделена одним общим стилем, который, кстати, очень даже в тренде. Поэтому смело одевайте в прохладную погоду теплые женские кофты и радуйтесь теплу и уюту. Чем уютнее Вы ощущаете себя в одежде, тем лучше внутренние ощущения. А ведь это немаловажно для поиска своего «Я».
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
В том ли направлении вы «идете» по жизни: тест на...
В том ли направлении вы «идете» по жизни: тест на мотивацию и жиз...
Особливості вибору кнопок для одягу
Особливості вибору кнопок для одягу
Эти три продукта помогут похудеть женщинам от 45 ...
Эти три продукта помогут похудеть женщинам от 45 до 50 лет
Забудете об этом раз и навсегда: как избавиться о...
Забудете об этом раз и навсегда: как избавиться от одуванчиков на...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.