Поездка в одно из самых красивых мест на земле — в Индию

СоветыОтдых и туризм
Поездка в одно из самых красивых мест на земле — в Индию
Фото: из открытых источников
908 MaDemMaDem
Когда за окном осень со своими дождями и слякотью, невольно приходят воспоминания о ярком солнце, жарких летних днях… И так хочется перенестись куда-нибудь, где каждый день – это лето, например, в Индию.

В Индии зима начинается после сезона дождей. Зимой там дождей нет, хотя очень высокая влажность воздуха!

Дели – столица Индии. А какое там движение на улицах! Оно довольно шумное, хаотичное, красочное в своём разнообразии.. Здесь не встретишь скучных, серых, серебристых или цвета мокрого асфальта автомобилей, всё ярко, как сама Индия!

Автобусы, грузовики разрисованные разнообразной рекламой и божествами, вело-рикши – это отдельное зрелище – на велосипедах с высокой коляской, в желто-красно-черных «тук-туках».

Велорикша — это такой себе трехколесный мотоцикл, вид общественного транспорта. Обычно для перевозки не больше двух пассажиров. Но в Индии сюда умудряются поместиться четыре, а то и пять человек!

Автобусы чаще всего без окон, а то и без дверей, пассажиры без обид и какого-либо стеснения свисают со всех проёмов. Грохот, шум, покрикивание, сирены… Это час пик. В вечернее время по улицах могут прохаживаться даже слоны.

Среди всего соцветия красок цветочные декораторы за своими столиками безусловно не останутся незамеченными. Они тут же, при вас соорудят из разнообразных цветов ожерелье или украшение в волосы.

Фрукты, о названиях и происхождении которых можно только гадать, продаются на каждом шагу. А те, которые мы привыкли видеть на прилавках супермаркетов, будь то гранаты, бананы, авокадо здесь особенно сочные, сладкие и большие.

Продавец-индус со сверкающей улыбкой по вашему желанию приготовит фруктовый салат или сок! Люди здесь доброжелательные и улыбчивые. Кто хоть раз побывал в Индии обязательно захочет вернуться!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
10 ошибок при выращивании рассады и как их избежа...
10 ошибок при выращивании рассады и как их избежать
Назван популярный напиток, который помогает защит...
Назван популярный напиток, который помогает защитить от рака
На кухне и в быту: как использовать выдохнувшееся...
На кухне и в быту: как использовать выдохнувшееся вино
5 ежедневных привычек, которые разрушают ваши сус...
5 ежедневных привычек, которые разрушают ваши суставы
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.