Поездка делегации в другой город

СоветыБизнес и работа
Поездка делегации в другой город
Фото: из открытых источников
772 DimitrDimitr
Организация поездки — непростая и кропотливая работа. Особенно это касается ситуаций, когда необходимо организовать поездку делегации в другой город. Помимо согласований дат и маршрутов, требуется учитывать еще множество критериев и факторов. Каких, и почему важно организовать все безупречно — будем разбираться.

Положительное мнение

Имидж компании состоит не только из презентабельности холла, визиток или костюмов сотрудников. Основополагающим фактором в построении имиджа компании являются многочисленные контакты специалистов с деловыми партнерами. И трансферы являются одним из видов таких контактов.

Если транспорт, на котором прибудут сотрудники, будет грязным, пыльным и в ненадлежащем техническом состоянии — впечатление о компании создастся соответствующее.

Что необходимо учесть?

Не обязательно покупать авто для редких выездов и встреч. Решить проблему поможет аренда автобуса. Транспортные компании, как правило, предлагают несколько вариантов, из которых можно выбрать подходящий.

Вместимость

Никто не должен ехать стоя. Даже если речь идет ни о деловых партнерах, а о сотрудниках собственной компании. Даже если только для одного человека не хватило места в микроавтобусе. Выбирайте такой автобус или микроавтобус, чтобы все комфортно разместились. И для своих сотрудников и для инвесторов, партнеров — проявление заботы и уважения.

Время

Если делегация отправляется в другой город на собственном автобусе, где водитель сотрудник компании, то о времени можно не сильно беспокоиться: ваше транспортное средство принадлежит только вам.

В ситуациях, когда для перевозки пассажиров была использована услуга аренды автобуса, необходимо максимально четко рассчитать необходимое время. Безусловно, автобус не уедет, оставив людей в чужом городе, но транспортная компания строит свои маршруты относительно заявок клиентов, и возможно через какое-то время этот автобус должен отправиться по другому маршруту.
Планируя поездку, не забудьте оставить время на форс-мажорные обстоятельства: иногда совещания проходят немного дольше обычного.

Комфорт

Многим известен тезис Л.И. Брежнева: «Экономика должна быть экономной», и с этим сложно не согласиться, но только не в случае выбора транспорта для поездки. Арендуя самый экономный вариант, заказчик рискует получить автобус, техническое состояние которого оставляет желать лучше. Кроме того возрастает опасность возникновения поломок на дороге, а значит, делегация может опоздать на конференцию, семинар или собрание.

Также во время поездки в комфортабельном автобусе участники смогут провести время с пользой, и тщательнее подготовить свои доклады или проработать договора, что в конечном итоге сыграет только на пользу компании.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Постный торт «Наполеон»: без масла, яиц и молока
Постный торт «Наполеон»: без масла, яиц и молока
Таро-гороскоп на неделю для всех знаков Зодиака. ...
Таро-гороскоп на неделю для всех знаков Зодиака. Кто получит прем...
Реабилитолог раскрывает правду о вдовьем горбе: п...
Реабилитолог раскрывает правду о вдовьем горбе: причины и методы ...
Как выбрать между квартирой в многоэтажке и частн...
Как выбрать между квартирой в многоэтажке и частном доме?
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.