Подвижные игры на воздухе

СоветыСемья и дети
Подвижные игры на воздухе
Фото: из открытых источников
763 NataVNataV
Казаки-разбойники из нашего детства уступают место новым, но не менее интересным играм, в которых родители также могут принять участие.

Выносливость, быстрота реакции и движения, развитие силы, положительное влияние на психоэмоциональное состояние – все это результат, к которому приводят подвижные активные игры на воздухе для детей. Для мальчика особенно важно проводить время, отведенное на прогулки, активно, и вы можете помочь ему в этом, с раннего детства приучив его к подвижным играм.

Подвижные детские игры на улице происходят по определенным правилам, что также оказывают влияние на формирование у ребенка чувства справедливости. Многие уличные игры командные, а значит, процесс социализации ребенка будет протекать значительно легче.

Игры с мячом

Дворовый футбол, волейбол, игра в вышибалы, игра из нашего детства, когда по очереди мяч подбрасывается в воздух, и прежде, чем поймать его, ребенок должен проделать определенный набор движений руками – игры с мячом долгое время сохраняют статус самых популярных среди мальчишек всех возрастов.

Игры для двоих

Если в вашем дворе есть площадка для игры в настольный теннис, ребенка школьного возраста уже можно приучать к этой довольно подвижной и несложной игре. Еще один вариант игры на открытом воздухе для двоих – бадминтон. Ракетки и воланчик стоят недорого, а польза от игры огромная.

Догонялки

Салочки и ляпы, прятки, кто первый найдет спрятанный предмет, казаки-разбойники из нашего детства – любая игра, где дети бегают, не только развивает скорость и сообразительность, помогает социализации ребенка, но и положительно сказывается на сердечно-сосудистой системе, так как относится к разряду кардионагрузок.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Какую машину вы бы купили себе? Этот тест покажет...
Какую машину вы бы купили себе? Этот тест покажет ваш характер, к...
Когда лучше отказаться от покупки подержанного ав...
Когда лучше отказаться от покупки подержанного автомобиля: экспер...
Хитрость опытных садоводов: что можно и нельзя са...
Хитрость опытных садоводов: что можно и нельзя сажать рядом с кар...
Большой парад планет в апреле 2024: как его увиде...
Большой парад планет в апреле 2024: как его увидеть и чего ожидат...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.