Подготовка кожи к выпускному макияжу

СоветыДругие советы
Подготовка кожи к выпускному макияжу
Фото: из открытых источников
907 MaDemMaDem
Выпускной вечер – это настолько незабываемое событие в нашей жизни, что даже спустя десятилетия мы вспоминаем его с теплотой сердце. Отнестись к нему нужно очень ответственно.

Многие выпускницы с волнением обходят магазины в поисках «того самого» платья. А вот макияжу зачастую не уделяют достойного внимания. Между тем именно он может стать изюминкой вашего образа или в конец его испортить.

И все дело тут в состоянии вашей кожи. Вы никогда не будете выглядеть безупречно, если она не в порядке. Ни один, даже самый изысканный макияж не сможет спрятать недостатки ухода.

Позаботиться о выпускном макияже нужно, как минимум, за несколько дней, а лучше – за несколько недель. Прежде всего стоит определиться, кто будет делать вам праздничный макияж: вы сами, подружка или профессионал. 

Далее стоит позаботиться о состоянии вашей кожи. Часто в этом возрасте возникают проблемы в виде акне. Жирная, лоснящаяся кожа, расширенные поры способны испортить праздничное настроение.

Не покупайте дорогие консилеры как панацею, они, напротив, оголят дефекты кожи. Не замазывайте покраснения слишком большим количеством тонального крема — он не только не скроет недостатки, но и подчеркнет их. Сделать высыпания менее заметными можно, капнув на пораженное место «Визин».

Визажисты также рекомендуют обратиться к профессиональным косметологам. Вы получите консультацию по уходу за кожей, а возможно, вам порекомендуют какие-то процедуры. Обязательно воспользуйтесь советами специалистов. Здоровая, сияющая кожа – эта модная тенденция стала синонимом молодой кожи.

Стоит прислушаться к советам косметологов. Они рекомендуют уделить внимание тому, что вы едите и пьете. Временно откажите себе от сладкого и мучного.

И здесь дело даже не в полноте, а в том, что они являются причиной стресса для организма. А вот восстановить силы после сдачи экзаменов и заодно придать коже свежесть помогут отвары трав.

Возьмите в аптеке и приготовьте смесь из ромашки, мяты, шиповника, календулы, солодки и тысячелистника по одной столовой ложке.

Залейте кипятком с вечера в термосе и наслаждайтесь этим полезным чаем два раза в день перед едой. Через неделю кожа будет излучать здоровье!

Эти мероприятия по оздоровлению кожи проведите заранее, а вот накануне торжественного вечера соблюдайте некоторые правила. Они помогут вам быть на выпускном вечере неотразимой.

Итак, не пейте много воды, не употребляйте соленой и острой пищи. Постарайтесь хорошо выспаться. Также позаботьтесь о бровях, оформите их накануне.

В сам день выпускного вы не должны переедать, чтобы чувствовать себя бодро, и дать коже возможность дышать. Макияж начните делать заранее, ведь вы не застрахованы от тог, что что-то пойдет не так. У вас должно быть время на то, чтобы все исправить.

Не забудьте положить в вечернюю сумочку бумажные платочки, влажные салфетки, а также блеск для губ.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Удача будет благосклонна к этим знакам Зодиака уж...
Удача будет благосклонна к этим знакам Зодиака уже сегодня-завтра
На кухне и в быту: как использовать выдохнувшееся...
На кухне и в быту: как использовать выдохнувшееся вино
Жареные пирожки-пончики: рецепт вкуснейшего блюда...
Жареные пирожки-пончики: рецепт вкуснейшего блюда с начинкой
Желаемое будет сбываться в ближайшее время: обяза...
Желаемое будет сбываться в ближайшее время: обязательно говорите ...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.