Подготовка к свадьбе — как все организовать и ничего не забыть?

СоветыДругие советы
Подготовка к свадьбе — как все организовать и ничего не забыть?
Фото: из открытых источников
1016 MaDemMaDem
Каждая девушка еще с самого раннего детства мечтает побыть невестой. Надеть белое платье, фату, быть в этот день королевой бала. Но когда приходит время воплощать все свои мечты, то мы сталкиваемся с многими проблемами, как все организовать и ничего не забыть. Голова идет кругом, столько всего нужно купить, как же все успеть?

Для начала нужно составить список, и желательно начинать все приобретать с одежды для жениха и невесты. Итак, для невесты: платье, туфли, фата, свадебный букет, украшение, подвязка на ногу (по желанию).

Также не нужно забывать о маникюре, макияже и прическе на эти процедуры нужно записаться заранее и обговорить с мастером все свои пожелания, сделать пробную прическу и макияж, чтобы в самый ответственный день быть уверенной в результате, так как неожиданности нам точно не нужны.

Для жениха: костюм, рубашка, туфли, галстук. Желательно, чтобы какие то элементы из одежды жениха, например галстук, совпадали с цветом какой-то детали из образа невесты: например, с цветом губ или диадемой на голове.

Далее, нужно определится с местом проведения мероприятия и обговорить все организационные вопросы, меню и т.д. После того, как ресторан выбран, нужно заняться выбором ведущего и музыки, это может быть живая музыка или же дискотека.

Вот тут очень внимательно, так как вся атмосфера праздника зависит от ведущего и дорого это еще не значить хорошо. Для этого поинтересуйтесь у знакомых, может кого-то посоветуют. Или же можно поискать ведущего в интернете, но обязательно читайте отзывы.

Вот тут можно сэкономить, так как зачастую ведущие работают в паре со своим диджеем, как правило, это муж и жена или же просто хорошие знакомые. В таком случае, вам будет легче, так как искать еще и музыканта не придётся, они уже сработались и каких-то недоговорок между ними не возникнет, да и такие пары как правило намного дешевле.

Еще один важный момент — это фотограф и фотосьемка. Если у вас будет фотосессия после росписи, то нужно обговорить все моменты и правильно рассчитать время. После того как вы определились с ведущими и фотографом, вы обязательно должны с ними встретится, пообщаться и выяснить все нюансы.

После самых важных этапов, начинается не менее важный и ответственный, это собственно говоря, сама подготовка. Итак, вам нужно определиться с украшением зала на свадьбу, чем и как он будет украшен и кто этим будет заниматься. И от этого будет зависеть итоговый результат. К слову, на этом сайте есть интересные примеры декора.

Заказать торт, это тоже важный и ответственный момент. Ведь в конце вечера, когда жених с невестой вместе разрезают торт, каждый гость попробует его и оценит.

Итак, все самое важное вы сделали, теперь остаются приятные мелочи — это украшения для машины, бокалы, лепестки роз, сундучок для денежных подарков и т.д, это все вы будете приобретать в зависимости от того какая у вас будет свадьба и что вам будет нужно.

Вот и все, подготовка закончилась, это казалось так тяжело и хлопотливо, но все уже позади. Теперь осталось наслаждаться самим торжеством.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Каркасные дома с коммуникациями: как делают от А ...
Каркасные дома с коммуникациями: как делают от А до Я
Таро-гороскоп на неделю для всех знаков Зодиака. ...
Таро-гороскоп на неделю для всех знаков Зодиака. Кто получит прем...
Идеально к шашлыкам и рыбе: рецепт очень быстрого...
Идеально к шашлыкам и рыбе: рецепт очень быстрого соуса из оливок
Как переформатировать свой тревожный мозг: 5 неож...
Как переформатировать свой тревожный мозг: 5 неожиданных способов
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.