Поддержание чистого дома

СоветыДом и уют
Поддержание чистого дома
Фото: из открытых источников
672 MaDemMaDem
Порядок в жизни начинается с чистого дома. Бывает, что, несмотря на систематическую уборку, с трудом удается поддерживать необходимый порядок на протяжении недели. Чтобы избавиться от напасти грязного дома, следует выработать в себе определенные привычки.

Все начинается с малого

В первую очередь поможет ежедневная ревизия дамской сумочки. Необходимо извлечь из нее накопившийся за день хлам в виде флаеров, проездных талонов и оберток, оставшихся после перекуса. Так же нелишним будет перепроверить и кошелек, удалив оттуда старые чеки и аккуратно разложив денежные купюры.

Далее переходим к косметике. Для нее необходимо отвести одно или два места, не более. Нужно следить, чтобы все средства по уходу находились, к примеру, в ванной комнате, а декоративная косметика в специальной косметичке. Так все предметы будут иметь свое место. Кстати, ежемесячная проверка на пригодность всех средств поможет не захламлять их.

Одежда

Перепроверить все, что висит в шкафу, будет полезным мероприятием. Заставить себя избавиться от старых вещей — в данном вопросе задача номер один.

Приходя с работы, многие любят вешать одежду на стуле или оставлять ее на кровати. Это действие приведет к моментальному беспорядку в доме. Здесь главное побороть лень. Распределить предметы гардероба по местам, занимает всего несколько минут, упрощая при этом уборку в конце недели.

Между прочим, закрытые шкафы расслабляют своего владельца, а вот модульная стенка способствует тому, чтобы в ней был порядок.

Нет «выгодному» шоппингу и ненужным подаркам. Постоянные акции типа 2 вещи по цене одной, призывают приобретать кучу лишних вещей. При этом весьма сомнительно, что они окажутся хорошего качества. Поэтому, как бы не парадоксально звучал «список для покупок» в вопросе чистоты, его применение поможет в поддержании порядка в доме.

Время от времени какая-нибудь подружка предлагает взять в подарок очень хорошую, но ненужную вещь. Нужно отказаться от искушения обладать этим предметом. Девяносто процентов из ста, что новый подарок окажется таким же бесполезным в доме нового обладателя.

Бумажный вопрос

Все документы, гарантийные талоны и другие бумаги должны лежать в специальной папке. Так никогда ничего не потеряется и не будет портить общий вид помещения.

А вот различного рода рекламки или оставшиеся чеки на случай возврата, стоит класть в один файл, периодически проверяя его содержимое на срок годности.

Как говорится, все гениальное просто. Для поддержания уюта и чистоты в доме не обязательно иметь качества скрупулезного человека. Достаточно иметь в вооружении несколько полезных идей, помогающих в правильной организации своей жизни.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как понять, что мужчина действительно вас любит. ...
Как понять, что мужчина действительно вас любит. Эти признаки рас...
Психологи назвали 7 признаков, что вы влюблены в ...
Психологи назвали 7 признаков, что вы влюблены в человека, которы...
«Женское счастье» никогда не перестанет цвести, е...
«Женское счастье» никогда не перестанет цвести, если вы поставите...
Как понять, что у ребенка простуда
Как понять, что у ребенка простуда
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.