Почему выбор подходящей стрижки так сложен

СоветыКрасота
Почему выбор подходящей стрижки так сложен
Фото: из открытых источников
429 MaDemMaDem
Подобрать подходящую стрижку бывает чертовски сложно. Некоторые барышни годами ходят по разным парикмахерским и доверяют себя в руки мастеров, но всё равно не получают ожидаемого результата. Давай разберемся, в чём может быть проблема!

О том, какую стрижку выбрать, в свое время задумывалась каждая девушка. Конечно же, можешь экспериментировать, учась на своих ошибках. Однако гораздо умнее изучить как можно больше информации и приступить к делу, имея за плечами опыт других людей и хорошую базу знаний.

Итак, что же может испортить вид твоих волос? Мы составили небольшой список важных мелочей, которые и формируют привлекательный вид твоей прически.

Как выбрать правильную стрижкку

Не ориентируйся по тому, что увидела на ком-то. Помни, что строение лица и форма головы у всех разные. Не стоит стричься так, как это недавно сделала любимая знаменитость.

Останавливать свой выбор на универсальном варианте не стоит. Многие считают, что каре, к примеру, точно идет всем. Это совсем не так. Круглолицым дамочкам такая форма противопоказана.

Игнорирование формы лица и головы могут привести к тому, что ты получишь совсем не то, что ожидаешь. Как выбрать стрижку по форме лица? Ориентируйся на наши советы чуть ниже.

Овальному лицу лучше всего подойдут такие стрижки, как короткий боб и растрепанное каре.

Барышням с круглым лицом следует очень осторожно делать выбор. Если ты не фанат длинных волос, попробуй сделать удлиненный каскад. Асимметричные стрижки помогут скрасить чересчур круглое лицо. А вот стрижкой пикси и бобом точно не стоит увлекаться.

Лучший вариант для квадратного лица — косая челка. А вот длину можешь выбирать, какую хочешь. Всё будет смотреться очень хорошо! Постарайся избегать высоких гладких хвостов и «прилизанных» причесок. Они могут некрасиво подчеркивать широкий подбородок и резкие черты.

Пикси и каре подойдут дамам с ромбовидным лицом. А вот обладательницам лица-сердечка можно смело носить прическу с акцентом на отдельных прядях.

Челка тоже заслуживает особого внимания. Прямой вариант идет далеко не всем, и это нужно учитывать. Особенно важным в данном случае является качество и текстура волос.

Многие барышни хотят такую стрижку, которая будет хорошо смотреться на волосах безо всякой укладки. К сожалению, далеко не все себе могут позволить подобное. Непослушным волосам нужна не только удачная стрижка, но и правильный уход.

Волшебной формы, которая бы шла всем и не требовала укладки, просто не существует. Согласись, что можно запросто уделять своим волосам хотя бы 15 минут утром и любоваться своей прической в каждом зеркале.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Свиная подбрюшина в рукаве: рецепт сытного мясног...
Свиная подбрюшина в рукаве: рецепт сытного мясного блюда на Пасху
Эти 5 известных компаний производят почти 25 проц...
Эти 5 известных компаний производят почти 25 процентов мирового п...
Не выбрасывайте кофейную гущу: 6 полезных способо...
Не выбрасывайте кофейную гущу: 6 полезных способов ее применения
6 видов поведения, которые быстро разрушат ваши о...
6 видов поведения, которые быстро разрушат ваши отношения
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.