Почему в суши-барах нужна рисоварка

СоветыДругие советы
Почему в суши-барах нужна рисоварка
Фото: из открытых источников
1008 DimitrDimitr
Решили открыть свой ресторан японской кухни или модернизировать уже имеющийся? Тогда первое, о чём вы должны позаботиться — не разработка дизайна, а оснащение кухни новой техникой.

В ресторанном бизнесе конкуренция высока. Чтобы запомниться посетителям и обеспечить постоянный приток людей в заведение, важно не только правило выбрать помещение для бара и красиво его оформить, но и позаботиться о меню. Хорошая винная карта с набором блюд, которые можно заказать, говорят о заведении лучше всего.

Но поварам сложно работать, если у них нет нужного оборудования. Даже если сушист — профессионал, он не сможет быстро приготовить роллы и суши, если у него не будет нужных инструментов. А особое место в японской кухне занимает рис.
суши

Чтобы суши получились вкусными, необходимо не только использовать свежую рыбу хорошего качества, но и правильно приготовить рис.

Японцы в повседневной жизни и ресторанном бизнесе используют для этого рисоварки. Оборудование для дома имеет меньшие размеры, но вот функционал зачастую не уступает ресторанным рисоваркам. Если вы хотите, чтобы у повара под рукой всегда был рис хорошего качества, стоит купить рисоварки для суши баров.

Преимущества рисоварок

Рис — довольно капризный продукт. Большинство суши-баров, созданных за пределами Японии, уступают им по качеству продукции не только из-за мастерства повара, но и из-за неправильной обработки рисовой крупы.

рисДаже при варке рисовой каши необходимо следить, чтобы она не разварилась, не пригорела. Что уж говорить про рис, который нужен для суши. Он должен быть приготовлен идеально: зернышки — цельные, хорошо склеивающиеся между собой, полностью готовые к употреблению.

Если варить рис для суши или роллов в обычной кастрюле, то проконтролировать его качество сложно. Кроме того, риса нужно много, он должен быть постоянно свежим, не пересохшим. В ресторанных условиях, когда блюда нужно готовить быстро и из свежих ингредиентов, быстро варить основу для роллов просто необходимо.

Как раз с этим помогает рисоварка. Это — оборудование, созданное японцами специально для варки риса:
  • имеет расширенный функционал и может использоваться для подготовки риса и к другим японским блюдам — достаточно выбрать нужный режим;
  • освобождает повара, его помощников от необходимости постоянно контролировать процесс варки;
  • поддерживает необходимую температуру, влажность внутри чаши.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
4 знака Зодиака, которые раздражают всех своим вс...
4 знака Зодиака, которые раздражают всех своим всезнайством: кто ...
Королевская ватрушка с творогом: как приготовить ...
Королевская ватрушка с творогом: как приготовить вкусный десерт с...
Медики рассказали, как выйти из сильного похмелья...
Медики рассказали, как выйти из сильного похмелья в домашних усло...
Воет целый день: как уменьшить стресс от одиночес...
Воет целый день: как уменьшить стресс от одиночества у собаки
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.