Почему в 46 лет женщина вовсе не та, что была в 40

СоветыКрасота
Почему в 46 лет женщина вовсе не та, что была в 40
Фото: из открытых источников
393 MaDemMaDem
Специалисты всех мастей щедро раздают советы для женщин после 40 лет. И хотя мнения опытных медиков и психологов безумно интересны, но не менее любопытно услышать и самих барышень, которые уже перешагнули столь важный для себя возрастной рубеж.

И сегодня мы предлагаем познакомиться с открытиями женщины, которая отметила уже 46-й день рождения и поняла, что она уже далеко не та, что была в 40 лет.

Советы для женщин после 40 лет

«Раньше мне казалось, что нет особой разницы, сколько тебе лет: 40 или 46. В любом случае это немножко за 40, или просто 40+. Но всё оказалось иначе. Разница между 40 и 46 оказалась такой огромной, словно между новорожденным ребенком и первоклашкой. Просто пугающий контраст».

«И дело тут не только в самочувствии, не только в появляющихся морщинах или седине. Кажется, только вес остался прежним, а всё остальное во мне изменилось», — рассказывает Елена.

«Шесть лет назад я обходилась без кроссовок. Да и платья не носила. Теперь я умудряюсь включать и первое, и второе в один-единственный образ. Получается вроде ничего. В любом случае мне нравится, а мнение других меня перестало волновать».

«В 40 лет я не выходила из дому, не накрасив ресницы. Теперь же моим самым ходовым элементом косметики стала гигиеническая помада. А еще я посмеивалась над теми, кто с серьезным видом говорил о депрессии. За эти годы я сама ее пережила».

Настоящее важнее будущего

«В 40 мне хотелось контролировать всё. И мне казалось, что я как раз всё контролирую. К счастью, за эти 6 лет мне удалось избавиться от этой вредной привычки. Я перестала беспокоиться о том, что будет завтра. Зато поняла, что важнее будущего есть только мое настоящее».

«6 лет назад семья и дети были моим приоритетом. Но теперь дети выросли. И это открыло передо мной новые возможности, которыми я спешу пользоваться. И если раньше домашние хлопоты были куда приоритетнее просмотра сериалов и чтения книг, то сегодня всё наоборот».

«В 40 мне было страшно сделать ошибку. Теперь я с интересом бросаюсь за новыми приключениями и больше боюсь упустить возможность, чтобы эту самую ошибку совершить. А если потом буду выглядеть глупо — не страшно».

«До 40 лет я искала гармонию, но никак не могла ее найти. Теперь я попросту сделала гармоничной ту обстановку, в которой нахожусь. И больше ничего не нужно искать, ведь всё рядом».

«Шесть лет назад я не представляла, как можно прожить день, не выпив бокал хорошего вина. Поводом могло быть что угодно: любой праздник или событие. Можно было выпить и для поднятия настроения. Теперь я даже забыла, какое вино на вкус».

«Раньше мне казались странными люди, которые ведут личные дневники. Теперь же не проходит и дня, чтобы я ничего не писала. Это занятие стало одним из главных моих увлечений на этом этапе».

«Всего 6 лет. Вроде немного. С другой стороны, эти 2000 дней — это целая жизнь, в которой есть и потери, и приобретения. И когда кто-то говорит “О, да ты совсем не изменилась!”, я не верю этому. Это неправда».

Наверное, интересные открытия ожидают человека на любом этапе жизни. И не столь важно, что ему немного за 30, за 40, или за 50. В любом возрасте можно найти что-то хорошее и в чём-то стать немножечко лучше.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Чому так популярна корейська косметика Пуріто
Чому так популярна корейська косметика Пуріто
Какую машину вы бы купили себе? Этот тест покажет...
Какую машину вы бы купили себе? Этот тест покажет ваш характер, к...
Апрельское Полнолуние принесет счастье: у кого из...
Апрельское Полнолуние принесет счастье: у кого из знаков Зодиака ...
Пышно цвел абрикос и засох: что делать
Пышно цвел абрикос и засох: что делать
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.