Почему успех на собеседовании зависит от чашки кофе

СоветыБизнес и работа
Почему успех на собеседовании зависит от чашки кофе
Фото: из открытых источников
438 MaDemMaDem
Работа — весомая часть нашей жизни. Время собеседований и поиска работы заставят поволноваться даже самого стойкого соискателя. Ведь на кону карьера, возможности и перспективы: важно сделать первый шаг и пойти правильной дорогой.

Собеседование считается самым трудным и ответственным этапом в поиске работы. Чтобы удачно покорить эту вершину, надо быть уверенным и знать пару простых фишек. И даже немного разбираться в психологии, но об этом чуточку позже.

Сегодня поговорим о том, как удачно пройти собеседование и запомниться работодателю с наилучшей стороны. Бери листочек, карандаш или ручку — будем готовиться к интервью вместе.

Будь собой

Не нужно сутками готовиться, нервничать, заучивать ответы или притворяться кем-то. Простота и спокойствие помогут расположить к себе и вызвать доверие, а это важно.

Подготовься заранее

Не только подобрать подходящий галстук или рубашку. Собери всю необходимую информацию о компании: посмотри официальный сайт, социальные сети, фото офиса, загляни на страницы будущих коллег. Не лишним будет еще раз перечитать описание вакансии.

Дресс-код

Безусловно, одежда — твоя визитная карточка. Одевайся соответственно дресс-коду компании. Строгая официальная одежда добавит серьезности, немного кежуала выразит твою креативность и творческий подход. Тебе должно быть комфортно, но вместе с тем ты должен выглядеть подходяще.

Готовность на 101 %

Возьми с собой пару копий резюме. У тебя обязательно должны быть ручка и блокнот, чтобы записать свои вопросы или что-то важное. Кроме того, тебя могут попросить написать тестовое задание прямо в офисе.

Желание работать

Продемонстрируй свои навыки и желание работать. Желательно не просто упомянуть про предыдущие места работы: расскажи о том, на каких проектах удалось потрудиться и какие навыки приобрести. Опыт важен, а его отсутствие можно заменить желанием работать и развиваться. Миру нужны целеустремленные люди.

Также есть пару психологических приемов, с помощью которых удастся лучше расположить интервьюера к себе. Редакция «Так Просто!» с радостью делится этим с тобой. Нам самим эти фишки не раз помогли.

Немного психологии

Прийти несколько раньше — хорошая идея, но не надо стараться досрочно попасть на собеседование. Придя заранее, используй время и присмотрись к офису. Когда настанет время интервью, не стоит стучать и рваться в кабинет. Просто открой дверь и выбери, к кому обратиться. Тот, кто предварительно стучит, показывает свою неуверенность.

Жестикуляция и движения рук раскрывают настрой и характер человека. Открытые ладони говорят об искренности, сложенные вместе кончиками пальцев об уверенности. А вот рука ладонью вниз говорит о склонности к доминированию.

Барабанить пальцами по столу — признак нетерпения, сложенные на груди руки — признак разочарования. Также не стоит размахивать руками по сторонам, так как это сильно отвлекает собеседника, лучше спокойно держать руки ладонями вверх.

Люди больше располагают к себе во время разговора, если наблюдают у собеседника похожие телодвижения. В идеале нужно будто «танцевать» с другим человеком, демонстрируя интерес в командной игре. Оппонент наклоняется и кладет руки на стол, сделай также. Но не переусердствуй, старайся держать баланс и выглядеть естественно.

Выразительная речь. Чтобы представиться более заинтересованным кандидатом, оживи разговор. Когда два человека используют одинаковые слова, но один говорит чуть громче и быстрее, его оценят как более смышленого. Также стоит говорить по сути, грамотно выражая мысли. Таким образом составишь впечатление умного и серьезного человека.

Смотрите собеседнику в глаза при разговоре. Устойчивый зрительный контакт укрепляет доверие и придает словам убедительность. Таким образом, работодатель оценит тебя как искреннего и честного человека.

Часто на собеседовании тебе могут предложить напиток: воду, чай или кофе. Никогда не отказывайся от предложения, таким образом ты расположишь к себе работодателя, оценив гостеприимство.

Обязательно улыбайся, и не только во время интервью. Излучай позитивную энергию, радуясь каждому новому дню и возможности стать лучше. Вселенная отблагодарит тебя за старания и поможет найти правильный путь. Желаем удачи в поисках работы мечты!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Банановое пирожное с кокосом: рецепт вкуснейшей в...
Банановое пирожное с кокосом: рецепт вкуснейшей выпечки
Как обычный носок спасет яблоню от тли и муравьев...
Как обычный носок спасет яблоню от тли и муравьев: сделайте так —...
Начнется черная полоса: два знака Зодиака постигн...
Начнется черная полоса: два знака Зодиака постигнет неудача в апр...
Когда лучше отказаться от покупки подержанного ав...
Когда лучше отказаться от покупки подержанного автомобиля: экспер...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.