Почему так важно уметь уходить вовремя?

СоветыДругие советы
Почему так важно уметь уходить вовремя?
Фото: из открытых источников
366 MaDemMaDem
Если вы давно чувствуете, что движетесь не туда, тело и разум кричат остановиться, прекратить давать шансы людям-подонкам, выставляя себя «терпилой», тогда эта статья для вас.

Мы расскажем о том, почему так необходимо уметь вовремя уходить от душных людей, разрушительных связей, вредных привычек и депрессивных мыслей, которые отравляют тело и подкашивают дух. В остальном выбор только за вами!

Разрушительные отношения: почему нужно уметь отпускать?

Каждый человек, приходя в этот мир, находится на своей точке развития, которая и определяет стиль мышления, вектор движения и получаемый нами опыт. Встречая друг друга, мы либо совпадаем с ритмом движения партнера, и тогда входим с ним в приятный резонанс, либо пересекаемся на координатах ненадолго, после чего наступает неизбежный диссонанс.

И когда конфликт затянулся, а найти точек пересечения не получается, нужно уметь вовремя отпустить. Получили опыт и откланялись. Это даст обоим шанс идти дальше, чтобы встретить того, кому действительно с вами по пути, с кем движение будет в разы приятней, комфортней и слаженней.

Если продолжать держаться за иллюзию комфорта, жизнь больно ударит по носу. В какой-то момент настигнут обстоятельства, при которых придется принимать жесткое решение в куда более невыгодных условиях, и выбора уже не будет. В такой ситуации не стоит доверять никому, кроме своего сердца.

Чужим глазам не понять ваших истинных чувств и выдохшегося терпения, они не были на вашем месте и не предпринимали тех долгих попыток «спасения», которые делали вы. Не лишайте своего партнера возможности испытать счастье с другой. Откладывая назревшее решение, вы и у самой себя отнимаете шансы на лучшее будущее.

О ценности собственной жизни

Никто ни приходит в мир, чтобы искупить грехи прошлого на жертвенном алтаре. Жизнь – слишком ценный дар, чтобы использовать ее так безрассудно, растратив способности и время на тех, кто был этого не достоин.

Цените себя, учитесь ставить свою жизнь выше чьих бы то ни было ожиданий и претензий, ведь каждый в этом мире отвечает только за себя, не за другого. Несложно раствориться в любимом человеке, сложно сохранить свое «я», не растратив духовные дары вхолостую.

Подумайте хотя бы о том, что принося себя в жертву разрушительным отношениям, вы рискуете вложить всю энергию не в то русло, а когда придет судный момент, у вас не останется сил, чтобы протянуть к нему руки.

Вы слишком много потеряете, отняв счастье у самой себя. Именно поэтому повторяем: уходите вовремя, чтобы не оглушить сердце болезненными шрамами, чтобы уберечь душу от вируса безнадежности и вины.

О выжидании «подходящего момента» и трудностях

Когда отношения стоят свеч? Когда есть развитие в паре, обмен энергиями, взаимоотдача. Когда вы бережно обнимаете партнера и движетесь с ним в унисон. Но если отдачи нет, если ваши усилия улетают в бездонную бочку, не находя отклика, если партнер истоптал все ноги, расцарапал кожу, подорвал доверие – это прямой сигнал остановиться и отдалиться.

Нет никакого «подходящего момента» и не будет, прекратите обманывать себя, уговаривая душу потерпеть. Доверяйте своим чувствам, внутри себя вы всегда знаете нужный ответ, вы возвращаетесь к нему ежедневно.

Да, вы брали ответственность друг за друга, но стоит забывать, что в первую очередь вы отвечаете за саму себя и свою жизнь. Все, что сейчас происходит, стало таким с вашего разрешения. Это вы позволили краскам померкнуть. Это вы пассивно стояли в сторонке, пока жизнь съезжала куда-то на обочину. Это вы запустили болезненный механизм отравления, доведя отношения до точки кипения, а теперь бьетесь в конвульсиях и умываетесь слезами.

Но, самое главное, на какой бы точке вы ни находились, если вам больно и плохо – уходите оттуда немедленно. Да, трудно оставить в прошлом то, к чему прирос своими ранами. Но иногда такое решение необходимо, иначе потонете оба.

Страх перемен и задуманный сценарий жизни

Прекратите искать точку опоры в других людях, ищите ее внутри себя. Не смотрите на окружение, не слушайте чужих мнений и желаний на ваш счет, у вас давно есть ответы, просто начните к ним прислушиваться.

Страх перемен не должен отнимать желание двигаться навстречу мечтам, пробовать что-то новое и лучшее. Какая разница, потерпите вы поражение или нет? Всегда можно встать, отряхнуться и начать путь заново, в любой точке. Конечно, обидно потратить столько времени и ресурсов, так и не получив желаемый результат.

С другой стороны, откуда вам знать, что задумала судьба, от чего она вас уберегла, не дав конфетку? Все всегда происходит к лучшему и в нужный момент времени. Если не случилось – просто не время или не ваше.

Не держитесь за чужое, освободите руки для чего-то лучшего. Кто знает, какой сценарий приготовила вам судьба…
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Эксперты назвали 10 самых ласковых собачьих пород...
Эксперты назвали 10 самых ласковых собачьих пород, которые обожаю...
Клинкерные термопанели: особенности и виды продук...
Клинкерные термопанели: особенности и виды продукции
Зажгут свои сердца: три знака Зодиака, которым по...
Зажгут свои сердца: три знака Зодиака, которым повезет в любви до...
5 знаков Зодиака среди женщин, которые никогда не...
5 знаков Зодиака среди женщин, которые никогда не будут унижаться...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.