Почему стоит научиться вязать

СоветыОтдых и туризм
Почему стоит научиться вязать
Фото: из открытых источников
526 MaDemMaDem
Если ты умеешь, любишь вязать и делаешь это регулярно, тебе очень повезло! Знатоки в один голос твердят: вязание — йога для ума… Я вязать совсем не умею, но теперь, чувствую, возьмусь за спицы. Дочитай до конца этот подробный материал, и ты разделишь мой искренний восторг, уверена…

Улучшится психическое состояние, решение психологических проблем будет отнимать меньше твоих душевных ресурсов. Внимательность и концентрация станут твоими постоянными спутниками.

Развитие мелкой моторики даст тебе возможность делать сложные бытовые дела, перед которыми у тебя раньше опускались руки. Творческие способности будут развиваться и радовать тебя неожиданными проявлениями.

Самооценка достигнет нового уровня — чувство гордости за красиво выполненную работу и уверенность в своих силах дадут почувствовать тебе свою значимость. Простой путь развить терпение и настойчивость — вязание. Ничто не выведет тебя из равновесия!

Память станет намного лучше, а ум будет работать в разы быстрее. «Когда 37-летний доктор Алоис Альцгеймер зашел в палату, Августа Детер обедала, сидя на больничной койке.

— Как вас зовут? — спросил врач.
— Августа, — ответила женщина.
— Ваша фамилия?
— Августа, — повторила пациентка немного сконфуженно, — кажется.
На тарелке перед 51-летней фрау Детер было жаркое из свинины с цветной капустой.
— Что вы едите? — спросил Альцгеймер.
— Шпинат, — сказала Августа Детер.
— А что вы сейчас делаете? — уточнил доктор.
— Картофель».

Этот диалог записал Алоис Альцгеймер слово в слово в 1901 году. Наука в то время не объясняла такого состояния специальным термином. Значительно позже хворь получила имя Алоиса. После отправления Августы на небеса Алоис не бросил исследований.

Сегодня хворь Альцгеймера поражает 40 % людей в возрасте старше 75 лет. До 60 лет ее симптомы практически незаметны, но она способна прогрессировать со страшной силой и передается генетически в 100 % случаев. Практически все современные исследования доказывают, что своевременная профилактика болезни оттягивает ее наступление и ослабляет симптомы.

Речь идет о смене привычек, физической активности и «закалке» ума интеллектуальной работой. Людям в группе риска, да и всему населению на планете, специалисты советуют заниматься вязанием. Его эффективность в разы выше, чем разгадывание кроссвордов. Это доказано наукой!

Оглянись вокруг — повальная мода на вязание набирает обороты. Известные актеры, модели, артисты, при чём не только женщины, а даже мужчины не стыдятся показать себя на публике со спицами или крючком. Это не просто увлечение или хобби, вязание советуют психотерапевты голливудским звездам как средство для борьбы со стрессом и для поддержки высокого интеллектуального уровня.

Джулия Робертс возглавляет списки голливудских вязальщиц. Она не стесняется появляться на приемах или на улице в собственноручно связанных нарядах. На киноплощадке актриса постоянно вяжет и даже задает тон в вязанной моде.

Популярная актриса Екатерина Вилкова увлеклась вязанием очень серьезно. На праздники она любит дарить близким аксессуары с собственной «лейбой».

Елена Проклова обожает проводить вечера за вязанием и тоже носит одежду собственного изготовления. Вязание помогает расслабиться и вернуть силу мыслям.

Сара Паркер в многих своих интервью рассказывает, что вязание помогает скоротать время и успокаивает нервы. Вязание крючком и спицами шапок, в которых Сара появляется на публике, вдохновило на выбор любимого занятия и поклонников актрисы.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Само очарование: три знака Зодиака среди женщин с...
Само очарование: три знака Зодиака среди женщин самые нежные
5 знаков Зодиака среди женщин, которые никогда не...
5 знаков Зодиака среди женщин, которые никогда не будут унижаться...
На каком расстоянии сажать огурцы в открытый грунт
На каком расстоянии сажать огурцы в открытый грунт
Наилучшие продукты с низким содержанием сахара: ч...
Наилучшие продукты с низким содержанием сахара: что выбирать для ...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.