Почему полезно быть одной после долгих отношений?

СоветыДругие советы
Почему полезно быть одной после долгих отношений?
Фото: из открытых источников
705 NataVNataV
Некоторые женщины считают, что нет жизни без мужчины. И, едва у них закончились одни отношения, они тут же начинают искать другие. Почему не стоит этого делать?

Конечно, все мы мечтаем о том, чтобы рядом был любящий и любимый, заботливый, нежный, сильный, добрый, щедрый – в общем, тот самый единственный, с кем будет спокойно и надежно и не захочется расставаться.

Но пока такого встретишь, может пройти немало времени. Если в очередной раз оказалось, что мужчина, с которым вы встречались, совсем не ваш герой, не торопитесь искать следующего, побудьте немного в одиночестве. Вот пять веских причин, раскрывающих, в чем польза быть одной.

Причина 1: временное одиночество позволяет нам лучше узнать себя

«Я и так себя прекрасно знаю!» – возразите вы. Но на самом деле на нас накладывает отпечаток окружение. Пересмотрите прекрасный фильм «Сбежавшая невеста», главная героиня которого смогла разобраться, чего же она на самом деле хочет и что она любит, только тогда, когда наконец-то осталась в одиночестве и прислушалась к себе.

Сделайте то же самое. Это важно. Для того чтобы встретить человека, который будет с вами на одной волне, со схожими вкусами и целями, нужно сначала понять, какая же волна ваша, какие цели у вас и что нравится вам.

Причина 2: вы можете больше внимания уделить себе

Когда вы в отношениях, то ваше время делится пропорционально между работой, любимым человеком и самой собой. Мы не говорим о походах в СПА или в салон, но даже домашний уход и занятия фитнесомотнимают совсем не мало времени.

Теперь оно у вас наконец-то есть. Можно спокойно и с упоением почитать о косметических новинках и выбрать то, что вам подходит; можно хоть каждый вечер набирать себе ванну; можно качать пресс и стоять в планке прямо посреди спальни – и никто не будет отпускать по этому поводу ехидных замечаний.

И конечно, с удовольствием предаваться шопингу, выбирая красивые вещи для себя любимой.

Причина 3: вы сможете стать по-настоящему самостоятельной

Совершенно беспомощно считать, что вас полностью должен обеспечить мужчина. Конечно, это очень приятно, когда кто-то рядом позволяет вам расслабиться и не думать о деньгах.

Но жизнь слишком непредсказуема для того, чтобы рассчитывать, что кто-то, кроме вас, может всегда отвечать за ваше благосостояние. Мужчина может уйти, заболеть или потерять работу, поэтому рассчитывать стоит только на себя.

А для этого нужно время, чтобы прочно встать на ноги, сосредоточиться на работе и стать по-настоящему самостоятельной. Между прочим, самодостаточной девушке гораздо проще найти мужчину, чем слабой и зависимой, которой нужен скорее не муж, а папа и наставник. Просто подумайте об этом – и за дело.

Причина 4: вам не придется менять привычки и подстраиваться под кого-то

И это, согласитесь, приятно. Ходить в выходной день по дому в пижаме; завтракать в постели; наносить зеленую маску на лицо, не думая, что этим вы доведете кого-то до инфаркта; болтать по телефону с подружками, не ожидая едких комментариев; съесть несколько стеблей сельдерея на обед, если вам лень готовить.

У одиночества есть множество бонусов, нужно только вспомнить о них и начать ими активно пользоваться.

Во всем этом есть только один здоровенный минус: как только вы входите во вкус и начинаете по-настоящему наслаждаться своей собственной жизнью, к вам тут же выстраивается очередь из поклонников – и вы, оглянуться не успеете, окажетесь в новых отношениях.

Причина 5: вы сможете наконец-то понять, какой же мужчина нужен именно вам

Жизнь подкидывает вам одного за другим неподходящих мужчин? А все потому, что вы не определились с тем, какой же мужчина вам нужен. Только кажется, что понять это несложно, – на самом деле придется потрудиться.

Потому что у каждого качества есть оборотная сторона. Сильный мужчина может оказаться сухарем, богатый – жадиной, умный – занудой, уверенный в себе – нарциссом, обаятельный – бабником.

Вы точно должны знать, с какими качествами мужчины вы готовы мириться, а с какими – нет. Может быть, вам не нужен супергерой, которого описывают все глянцевые журналы, а достаточно будет встретить просто хорошего парня, спокойного и надежного, который ради вас захочет свернуть горы.

Подумайте о себе, о том, какая вы и какой мужчина сделает вас счастливой, а какого сможете сделать счастливым вы? И только после этого отправляйтесь на поиски, на этот раз они точно завершатся удачно.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
4 знака Зодиака, которые раздражают всех своим вс...
4 знака Зодиака, которые раздражают всех своим всезнайством: кто ...
Салат с печенью, но без картошки: вкусное праздни...
Салат с печенью, но без картошки: вкусное праздничное блюдо из об...
Чтобы не поднимался сахар: 6 самых полезных круп ...
Чтобы не поднимался сахар: 6 самых полезных круп для диабетиков
Прошлое настигнет эти знаки Зодиака уже в мае. К ...
Прошлое настигнет эти знаки Зодиака уже в мае. К чему готовиться
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.