Почему еда способствует набору веса?

СоветыКулинария
Почему еда способствует набору веса?
Фото: из открытых источников
556 MaDemMaDem
Все должны есть каждый день. Почему это может способствовать набору лишнего веса? Почему человек не может просто съесть то, что ему хочется, без забот о своём весе?

Кто не наслаждается едой, верно? В конце концов, это то, что люди делают каждый день, несколько раз в день, на регулярной основе. Все делают это, чтобы выжить, конечно, но у людей также есть большая потребность кушать что-то приятное и вкусное. Наверное именно поэтому изобрели конфеты и мороженое?

Тот, кто бывал действительно голодным, знает, что в такой момент можно самостоятельно съесть целую курицу, а ещё чизбургер, картошку фри, и мороженое пломбир, тоже.

Теперь, если думать, всё это не очень хорошая идея, чтобы всё съесть за один присест. В дополнение к боли в животе, есть еще одна проблема, которую можно ожидать в результате такой трапезы: набор веса.

Иногда дети могут с нетерпением ждать набора веса, ведь это значит, что человек растёт, и становится взрослее. В конце концов, в определённый момент организм наберёт нормальный вес, который будет оптимальным.

Продолжение набора веса может оказывать негативное воздействие на организм и вызвать различные проблемы со здоровьем.

Так в чем же дело?

Человек принимает пищу каждый день, чтобы питать тело. Здесь важно задуматься обо всех делах, которые окружают многих каждый день. От работы до учёбы и отдыха, организму нужно много энергии каждый день, чтобы сделать всё запланированное в течение дня.

Количество необходимой энергии зависит от того, кто человек и что он делает. Чем более он активен, тем больше энергии ему будет нужно. При выполнении работ и занятии спортом, организм сжигает больше топлива.

Ученые измеряют количество энергии, в которой нуждается организм при помощи условных калорий. Калории являются единицами энергии. Хотя необходимая величина варьируется индивидуально, большинству школьников, например, каждый день нужно где-то между 1600-2200 калорий.

Человек получает калории из продуктов и напитков, которые он принимает каждый день.

Например, один грамм углеводов содержит 4 калории. Белки содержат одинаковое количество калорий — 4 — на грамм. Жиры содержат 9 калорий на грамм.

Каждый мог слышать, как люди говорят в сторону определенных продуктов, что они плохие, потому что содержат много калорий. Калории сами по себе и не хорошие и не плохие, но есть слишком много продуктов с высоким содержанием калорий, которые могут привести к набору веса.

Когда организм поглощает больше калорий, чем способен сжечь в течение дня, он сохраняет эти лишние калории, как правило, в виде жира. С течением времени, жир накапливается и человек набирает вес.

С другой стороны, если поглощать меньше калорий, чем сжигает организм, тогда он начнёт преобразовать некоторые из запасов, которые хранятся в виде жировых отложений, обратно в энергию, необходимую для выполнения повседневных дел. Когда такое происходит, человек теряет вес.

Нужно ли человеку внимательно следить за тем сколько калорий следует принимать в течение дня? Возможно нет! Большинству детей не нужно беспокоиться о подсчете калорий. Употребление хорошо сбалансированных блюд в комплекте с большим количеством разных занятий, будет способствовать здоровому весу.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Куриный рулет с черносливом: рецепт интересной за...
Куриный рулет с черносливом: рецепт интересной закуски
Хруст в суставах: почему это не всегда проблема –...
Хруст в суставах: почему это не всегда проблема – рассказала врач
Как приготовить мясо вкусно: простой рецепт нежно...
Как приготовить мясо вкусно: простой рецепт нежной говядины в дух...
Ринопластика: особенности и показания к процедуре
Ринопластика: особенности и показания к процедуре
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.