Пляжная мода: как выбрать парео?

СоветыМода и стиль
Пляжная мода: как выбрать парео?
Фото: из открытых источников
1109 DimitrDimitr
Каждый год мы готовимся к лету, ходим в спортзал, садимся на диету. И приведя в порядок тело, мы хотим облачить его в красивый пляжный наряд. Поэтому пляжная одежда должна быть нескучной и разнообразной. Для этого каждый сезон дизайнеры разрабатывают новые купальники, платья, сарафаны, шорты и другие предметы гардероба для пляжа.

В этой статье мы поможем вам не потеряться в выборе парео, которые представлены в широком ассортименте на сайте здесь atelieroom.ua/ru/sharfi/filter/vid-sharfa/sarong/.

Краткая история парео

Парео — это предмет женской одежды в виде большого платка, который можно повязывать на бедрах, как юбку, либо на груди, как платье.

Неудивительно, что парео появилось именно на южных островах, таких как Гаваи, Таити, Бали, в Юго-Восточной Азии, ведь в жаркую и погоду так и хочется надеть что-то легкое и воздушное, не стесняющее движения.

Одним из первых знаменитый французский живописец запечатлел и прославил парео в Европе. Так как он очень любил экзотические места и считал, что цивилизация губительна, он переехал на Таити, женился на таитянке и остался там до конца жизни, написав 80 картин, которые стали известны после его смерти. На многих его картинах нарисованы девушки в платках, повязанных на бедрах. Это и были парео.

Как правильно выбрать парео?

парео
Несомненно, парео должно гармонировать с купальником, и даже некоторые купальники продаются уже в комплекте с платком. Но если уж вам не удалось купить такой комплект, то вот несколько критериев, по которым можно выбрать хороший парео:

Материал и качество. Лучше выбирать платок, сделанный из натуральных тканей, это может быть шифон, хлопок, шелк. Обязательно убедитесь, что платок хорошо прошит по краям и ткань не посыплется по шву после первой стирки.

Размер необходимо подбирать исходя из своей комплекции и роста. Длина стороны может быть и 90, и 100, 120 и более сантиметров, если это парео квадратной формы. Но также есть и прямоугольные модели, которые более предпочтительны, из-за возможности более разнообразно повязать платок.

Цвет и раскраска зависит от купальника, который вы под него будете надевать, а также от ваших личных предпочтений.

И еще один нюанс. Так как парео может использоваться в качестве юбки или платья, то пляжные магазины представляют вашему вниманию уже готовые парео-сарафаны, который можно легко застегнуть на застежку и не мучиться в попытках повязать его. Если вам посчастливилось увидеть такой сарафан, не сбрасывайте его со счетов.

Итак, вы стали счастливой обладательницей красивого парео, а теперь вернитесь в магазин и выберите еще одно. Ведь всегда хочется иметь выбор, а парео и купальников не может быть мало.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Зажгут свои сердца: три знака Зодиака, которым по...
Зажгут свои сердца: три знака Зодиака, которым повезет в любви до...
Тренер назвал три правила, без соблюдения которых...
Тренер назвал три правила, без соблюдения которых вы никогда не п...
Самый вкусный завтрак: как приготовить панкейки н...
Самый вкусный завтрак: как приготовить панкейки на кефире
Поход в театр: что одеть и правила, которые нужно...
Поход в театр: что одеть и правила, которые нужно знать
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.