Пять врагов для здоровья в офисе

СоветыБизнес и работа
Пять врагов для здоровья в офисе
Фото: из открытых источников
868 DimitrDimitr
Офис - одно из основных мест работы современных людей. На первый взгляд, здесь не может быть каких-либо вредных воздействий на человека. Но работа в офисе приводит к возникновению ряда недугов, которые легко могут перерасти в хронические заболевания.
  1. Первый враг офисного работника - надоедливый начальник, который постоянно присутствует рядом. Руководящая должность подразумевает наблюдение за работой подчиненных. Они же при этом испытывают большой стресс. В этой ситуации для офисного работника существует только два выхода. Завоевать расположение начальника и использовать хорошее его отношение в дальнейшем для продвижения по службе или получения заказов, например. Если же руководитель никак не желает устанавливать с вами хорошие отношения, то лучше просто перестаньте обращать внимание на его едкие замечания. Поберегите собственные нервы.
  2. Второй враг воздействует на женщин. Каблуки - это обязательная составляющая офисного облика. Целый день в подобной обуви не приносит женским ножкам здоровья. А это чревато болезнями вен, таза и позвоночника. Чтобы не вредить себе, вам периодически стоит переобуваться в мягкую обувь на работе. Например, вы можете держать под столом шлепанцы.
  3. Третий враг - монитор. Именно к нему целый день прикованы взгляды многих офисных работников. К концу дня глаза начинают чесаться, краснеть, слезиться. Подобная нагрузка в итоге приводит к снижению зрения. Защитить себя от проблем с глазами можно при помощи очков с диоптриями. Также каждые 1,5 часа старайтесь выполнять небольшую зарядку для своих глаз.
  4. Четвертый враг - кондиционер. Это неотъемлемая часть многих офисов. Кондиционер сильно высушивает кожу. Поэтому не только женщинам, но и мужчина стоит держать в столе увлажняющий или питательный крем. Если начальство переживает за собственных подчиненных, то можно попросить поставить в помещении обычный увлажнитель воздуха.
  5. Пятый враг - жесткий и неудобный стул. Долгое сидение на подобном приспособлении может привести к искривлению позвоночника, болям в спине. Если в планы начальства не входит обеспечение персонала более комфортными стульями, то делайте в течение дня несложные разминки. Если есть возможность, то чаще ходите по офису. Это улучшит кровообращение в теле и поможет меньше уставать на работе.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Вот что произойдет, если не мыть волосы после тре...
Вот что произойдет, если не мыть волосы после тренировки в зале
Зависть здоровья ест: почему сравнивать себя с др...
Зависть здоровья ест: почему сравнивать себя с другими вредно
Чтобы улыбка была белоснежной. Что ни в коем случ...
Чтобы улыбка была белоснежной. Что ни в коем случае нельзя есть п...
Хлебные крошки нельзя убирать со стола руками: уз...
Хлебные крошки нельзя убирать со стола руками: узнайте почему
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.