Пять профессий для интровертов

СоветыБизнес и работа
Пять профессий для интровертов
Фото: из открытых источников
728 NataVNataV
Людям, которые не любят слишком тесного общения с себе подобными, подойдут далеко не все популярные в современном обществе профессии
Людям, которые не любят слишком тесного общения с себе подобными, подойдут далеко не все популярные в современном обществе профессии.

Все люди делятся на экстравертов и интровертов. И если первым будет комфортно везде, где есть люди или возможность общаться с ними, то вторым хочется меньше встречаться с другими людьми, а больше находиться в одиночестве. В связи с этим им подойдут далеко не все профессии.

Мы предлагаем пять вариантов для человека, который неуютно ощущает себя в центре общества.

Художник, скульптор. Большую часть жизни эти специалисты проводят в своих мастерских наедине со своим вдохновением. А если общение с другими людьми не получается, то реализовывать свои картины можно через посредников (помощников, агентов или отдавая в специальные галереи).

Дизайнер помещений. Данная профессия подойдет творческим людям. Правда, время от времени им все равно придется общаться с людьми – с заказчиками. Но работать и презентовать свои проекты вполне можно не выходя за пределы границ своего дома.

Ветеринар. Идеальная профессия для тех, кто не очень любит людей, но обожает животных. Общение с кошками, собаками и другими четвероногими – замечательный антистресс. Особенно после того, как врач помог им справиться с проблемами со здоровьем.

Водитель грузового автотранспорта. Общение с людьми здесь минимизировано. Особенно это касается дальнобойщиков. Главное в данной профессии – разбираться в устройстве машины и правильно оформлять транспортную документацию.

Переводчик. Конечно, специализаций в данной области много. Но всегда можно заняться переводом научных статей или художественных произведений.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Королевская ватрушка с творогом: как приготовить ...
Королевская ватрушка с творогом: как приготовить вкусный десерт с...
Старость не в радость: названы самые невыносимые ...
Старость не в радость: названы самые невыносимые в старости знаки...
Три знака Зодиака, которым стоит отпустить все об...
Три знака Зодиака, которым стоит отпустить все обиды до конца апр...
Изысканно и вкусно: рецепт бутербродов с курицей ...
Изысканно и вкусно: рецепт бутербродов с курицей и соусом на завт...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.