Пять лайфхаков с котиками

СоветыДом и уют
Пять лайфхаков с котиками
Фото: из открытых источников
312 4.0 NataVNataV
Интересне лайфхаки с кошками

Ко́шка — домашнее животное, одно из наиболее популярных (наряду с собакой) «животних-компаньонов»

1. Кошки народ свободолюбивый — это известно всем. Даже в таком щекотливом вопросе, как туалет, они предпочитают пространство. Поэтому для того, чтобы ваш питомец быстро приучился к лотку, а не сделал своим туалетом всю квартиру, приобретайте лотки с высокими бортами. Таким образом, вы оградите себя не только от нежелательных луж на полу, но и сохраните в чистоте пол от наполнителя.

2. Не менее важно правильно подобрать наполнитель для туалета. С малышами лучше всего отказаться от того, который комкуется. Малютки могут начать его есть, чисто из любопытства, и он забьет им желудок.

3. Искренне недоумеваете и злитесь, когда ваша прелестная киса обдирает обои? Не проблема! Возьмите несколько досок ДСП, приклейте на них плотную ткань (можно ковровое покрытие) и повесьте их на стену в одной комнате. Так ваша кошка приучиться точить когти в одном месте, а ваш интерьер и его предметы не пострадают!

4. Еще один отличный лайфхак, как сэкономить деньги на когтеточке! Вам понадобится моток плотной бечевки, труба (она может быть любой) или обычная доска и клей. Просто обмотайте бечевкой выбранную основу, закрепив ее клеем в некоторых местах — и у вас готовая когтеточка!

5. Животные очень любят поваляться в траве. Но многие домашние питомцы лишены такой привилегии. Устройте любимцу мягкую кровать из травы. Возьмите большой поддон и засадите его обычным газоном. Семена для него продаются в любом супермаркете. Спустя время у Вас будет дома кусочек дачи, а у вашего любимца уютное гнездышко и полезная трава!

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Выбор контейнера для нестандартных грузов: возмож...
Выбор контейнера для нестандартных грузов: возможные варианты
Как выбрать стильную футболку: 4 главных правила ...
Как выбрать стильную футболку: 4 главных правила от стилиста
Какие цветы нельзя сажать на кладбище и перечень ...
Какие цветы нельзя сажать на кладбище и перечень тех, что прекрас...
Названы главные добряки по гороскопу. Только эти ...
Названы главные добряки по гороскопу. Только эти знаки Зодиака ид...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.