Песочницы для детских площадок — то, что подарит малышам яркие эмоции

СоветыСемья и дети
Песочницы для детских площадок — то, что подарит малышам яркие эмоции
Фото: из открытых источников
1341 DimitrDimitr
Игровая площадка для детей — это территория, которая создана специально для самых маленьких членов нашего общества. На ее территории расположены горки, качели, несложные тренажеры, лабиринты и, конечно же, песочницы. Кто из нас в детстве не любил строить фантастические песочные замки или лепить песчаные куличи? Таких людей, наверное, немного. Детские психологи после многочисленных наблюдений пришли к выводу, что песочницы не только способны привлечь внимание детей на достаточно длительное время, но также играют немаловажную роль в познании ребенком окружающего мира и развивают творческое и пространственное воображение.

Интернет-магазин мебели Файні меблі — это то место в просторах всемирной сети, где вы можете выбрать наиболее понравившуюся песочницу, приобрести ее и установить во дворе на радость чада. Но для того, чтобы сделать правильный выбор, предлагаем вашему вниманию небольшой ликбез. В статье мы расскажем, какие бывают песочницы по типам конструкции и используемым материалам.

Классические и дизайнерские, деревянные и пластиковые

Классические песочницы из нашего детства — это деревянные бортики с лавочками, и навес типа «грибок». Конструкция, хоть и отличается простотой, все же актуальна и сегодня. Но с развитием технологий меняется и подход к их созданию. За основу берется все та же экологически чистая, натуральная древесина, но лакокрасочное и защитное покрытие — современное, абсолютно безвредное для детей и, что немаловажно, защищает дерево от преждевременного изнашивания (пересыхания, рассыпания и т.д.). Их можно вкапывать в заранее вырытый котлован, а также размещать прямо на газоне.

В интернет-магазине Файні меблі также представлены конструкции с защитной крышкой — после игры она предотвращает использование песочницы в качестве площадки для выгула животных.
песочница
Песочницы-трансформеры — это не просто игровой аттракцион для детей. Нередко это целое произведение искусства, способное стать ярким акцентом детской площадки. Выполнены из дерева, плит ДСП, МДФ, пластика или металла в совершенно различных формах — машинки, паровоза, корабля, замка… полет дизайнерской мысли поражает воображение. Единственное, что отличает трансформеров от классических песочниц — это цена. Но инвестиции, которые в итоге выливаются в детские улыбки и радостный смех — бесценны.

Песочница — это также мебель, но немного специфическая. Поэтому не стоит удивляться, что найти их вы можете в ассортименте мебельных магазинов по всей Украине: в Киеве, Черновцах, Одессе, Харькове, Днепре… Подарите детям праздник, обустроив игровую площадку песочницей!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
У трех знаков Зодиака наступает самый счастливый ...
У трех знаков Зодиака наступает самый счастливый период: кто они
Это поможет сохранить вашу пару: 5 простых способ...
Это поможет сохранить вашу пару: 5 простых способов улучшить отно...
Насыщенный отдых в комплексе HOTEL SPA
Насыщенный отдых в комплексе HOTEL SPA
Не до 100%: до какого процента заряжать телефон, ...
Не до 100%: до какого процента заряжать телефон, чтобы не испорти...
Комментариев: 2
LehanderCity 22.02.2019 в 17:46
Детская комната и мебель для нее это немаловажный фактор для правильного развития и времяпровождения ребенка. Моя подруга выбирала мебель для детской через интернет-магазин. После того как я побывала у нее в гостях поняла что для своего малышка мебель я тоже буду выбирать на ***.Статья мне очень помогла с выбором мебели, спасибо!
maryurpast
Когда увидела детские песочницы на MebelOk, была очень удивлена! Мне казалось, что искать их скорее нужно в детских магазинах, а оказалось, что это мебель! Уверена, что каким бы ни был дизайн песочницы, она обязательно должна закрываться! Чем чаще ее будут закрывать, тем дольше песок останется чистым. Тем более, что часто его заменять на новый вряд ли кто-то будет.
Войдите, чтобы оставить комментарий.