Первый триместр: что следует знать?

СоветыЗдоровье
Первый триместр: что следует знать?
Фото: из открытых источников
633 MaDemMaDem
Ребенок это огромное счастье для родителей. Это чудо, которое невозможно передать словами. Когда любящие друг друга люди узнают, что у них будет ребенок, их брак еще больше ставиться крепче. Женщина, узнавшая, что беременна, сталкивается со смешанными чувствами – это и радость и страх. Ведь выносить и родить малыша это большой труд и ответственность.

Нормальная беременность у женщины проходит около 40 недель. Она, как правило, делиться на три триместра.

Именно в первом триместре будущая мама начинает осознавать, что под сердцем у нее уже зарождается новая жизнь, за которую она несет ответственность. Появляются новые ощущения, изменения в теле.

Характерными признаками для первого триместра беременности – это апатия, быстрая утомляемость, частые мочеиспускания, сонливость. Так же расстройства кишечника, изменения в молочных железах, смена настроения, все это показания к тому, что вы беременны.

В этот период рекомендуется быть на свежем воздухе, чаще делайте перерывы на работе с выходом на свежий воздух. Меньше физических нагрузок, что очень важно в первом триместре. Настраивайте себя на хорошее настроение.

В этот период меняется ваш вкус и питание. Вам всегда хочется кушать, но стоит это делать осторожно, не нужно налегать на жирную и тяжелую пищу. Лучше побольше пить, обязательно ввести в рацион овощи и фрукты.

Вы очень резко начинаете реагировать на запахи. Витамины и минералы очень важны на этом этапе, поэтому требуется со своим специалистом определиться какой комплекс витаминов вам стоит начать употреблять. Ведь ребенок так же должен получать витамины и минералы.

Еще одним неприятным симптомом, который сопровождает, вас в первом триместре есть токсикоз. 80% будущих мам страдают от него. От него никуда не денешься, но можно его облегчить, пить побольше жидкости, спать не менее 8 часов, позитивное настроение и все перенесется лучше. Токсикоз, как правило, заканчивается после первого триместра.

Обязательно следует сдавать все анализы крови и мочи. Что бы предотвратить инфекции, болезни, совместимость резус-факторов родителей. Анализы нужно сдавать регулярно.

Узи самое главное чего ждут будущие родители, ведь так хочется знать все ли в порядке с плодом, как он развивается, нет ли патологий. Самым оптимальным сроком является 10-12 недели.

Не большие боли допустимы в этот период, главное чтобы это не сопровождалось кровяными выделениями. Молочные железы так же подвергаются изменению и возможно немного болеть.

Правильный образ жизни, питание, отдых поможет вам преодолеть эти дискомфортные ощущения.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Названы неочевидные симптомы серьезной болезни. Э...
Названы неочевидные симптомы серьезной болезни. Это не стоит игно...
Мясные рулетики с маринованным огурцом: пошаговый...
Мясные рулетики с маринованным огурцом: пошаговый рецепт
Названы три растения, которые нужно срочно обреза...
Названы три растения, которые нужно срочно обрезать, чтобы они пы...
Творожная пасха без сырых яиц: как приготовить пр...
Творожная пасха без сырых яиц: как приготовить праздничное блюдо
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.