Первые вылазки на природу: как уберечь кроху от дачных «приключений»

СоветыСемья и дети
Первые вылазки на природу: как уберечь кроху от дачных «приключений»
Фото: из открытых источников
378 NataVNataV
Родителям необходимо помнить об основных мерах предосторожности, соблюдение которых поможет уберечь кроху от «непредвиденных обстоятельств»

Первые вылазки на природу: как уберечь кроху от дачных «приключений»Загородные поездки с маленьким ребенком – это, безусловно, польза для здоровья малыша. Тут имеют значения и позитивные впечатления от природных красот, отдыха. Конечно, особенно хорош для ребенка чистый воздух. Однако, родителям, бабушкам и дедушкам необходимо помнить об основных мерах предосторожности, соблюдение которых поможет уберечь кроху от «непредвиденных обстоятельств».

Собираемся в дорогу

Итак, перед тем, как отправляться в совместную с ребенком поездку на дачу, необходимо составить список необходимых вещей. Так, например, если ребенок привык спать отдельно, то ему обязательно понадобится его «родная» кроватка. Кроме того, стоит позаботиться о таких вещах, как коляска, в которой малыш сможет не только совершать увлекательные прогулки, но и спать на свежем воздухе, надувном бассейне, любимых игрушках.

Первые вылазки на природу: как уберечь кроху от дачных «приключений»Позаботьтесь о предметах личной гигиены для малыша, а также потрудитесь купить средства против комариных укусов, солнцезащитный крем (в летнее время). Кроме того, совсем не лишним будет приобрести отпугиватель грызунов, который поможет избежать неприятных сюрпризов в виде мышей или крыс, облюбовавших территорию дачи во время вашего отсутствия. Так, например, ультразвуковой отпугиватель грызунов станет отличной альтернативой ядам и мышеловкам, в которые ненароком может попасть и малыш, оказавшись всего на несколько минут без присмотра.

Свежий воздух, вода и «местные» обитатели: простые правила безопасности

Дача – это отличная возможность отдохнуть от шумных городских улиц, приобщить малыша к природе, закалить его детский организм. Старайтесь, чтобы ребенок как можно больше времени проводил на воздухе.

Если ваш малыш употребляет в пишу свежие фрукты и овощи, позаботьтесь о том, чтобы они всегда были тщательно вымыты, это поможет избежать появления у ребенка кишечных инфекций.

Помните о том, что малыш не должен перегреваться на солнце, чаще купайте его в жаркую погоду. Во время дневного сна лучше отдать предпочтение затененному месту на улице, чем душной комнате. Обязательно одевайте ребенку головной убор, используйте солнцезащитный крем, давайте больше питья.

Что касается «дачных» обитателей — комаров, насекомых, домашних животных, то следите за тем, чтобы ребенок не тискал котят и щенков, тщательно мойте ему руки после улицы. От комаров же можно защититься, используя специальные средства, в зависимости от возраста ребенка.

Руководствуясь этими несложными советами и собственной интуицией, вы сможете провести время с вашим малышом на даче с пользой и удовольствием!

Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Техники использования рефлекторов и диффузоров в ...
Техники использования рефлекторов и диффузоров в фотографии
Только эти знаки услышат хорошие новости. Карты Т...
Только эти знаки услышат хорошие новости. Карты Таро сулят им нас...
Наилучшие продукты с низким содержанием сахара: ч...
Наилучшие продукты с низким содержанием сахара: что выбирать для ...
Преимущества зубной пасты Crest
Преимущества зубной пасты Crest
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.