Переломные моменты жизни, к которым стоит подготовиться

СоветыДругие советы
Переломные моменты жизни, к которым стоит подготовиться
Фото: из открытых источников
690 MaDemMaDem
В жизни каждого человека есть периоды, через которые нужно пройти и есть переломные моменты, к которым стоит подготовиться. Именно об таких переломных моментах и пойдет речь в этой статье.

До 20 лет – стремление к самостоятельности. Главная цель юношей и девушек – поскорее отделиться от родителей.

В 20 лет молодёжь, уже отдалившаяся от старших членов семьи, старается занять достойное место в мире взрослых, используя для этого все доступные средства.

В 30 лет человеку хочется состояться в профессиональной сфере. Если до сих пор сделать карьеру не удалось, молодой специалист поступает точно так же, как и большинство его сверстников — загоревшись желанием начать всё с чистого листа, начинает «ломать» привычный жизненный уклад.

Если после тридцати человек всё ещё одинок, он начинает активные поиски партнёра, а если уже обзавёлся семьёй и детьми – ищет повод улизнуть из семейного гнёздышка, чтобы хоть ненадолго ощутить действие пьянящего воздуха свободы.

Бездетные пары в этот период жизни активно стремятся во что бы то ни стало завести детей.

К 35 годам жизнь женщин и мужчин становится более стабильной. Теперь молодым людям хочется владеть недвижимостью и любой ценой продвинуться по службе.

В этом возрасте женщина достигает пика своей сексуальности, но интерес к противоположному полу проявляется у неё не так, как в юные годы. Прежде всего, ей хочется, чтобы её уважали как личность.

40-летняя женщина думает, что видит, где и как закончится её жизненный путь. Это объясняется необратимостью процесса старения кожи и угасанием физической силы. Нередки случаи, когда сорокалетняя дама «плюёт на карьеру» и живёт без надежды на лучшее.

К 45 годам представителей обоих полов начинают посещать мысли о бренности всего сущего. Мысль о том, что жизнь может превратиться в череду обязанностей, без которых невозможно сосуществование, повергает людей в шок. По статистике, именно на этот возраст приходится подавляющее количество разводов.

50 летнего человека уже не так легко вывести из себя, как 40-летнего. Нервная система становится «непробиваемой» независимо от внешних раздражителей.

Зато в профессиональной сфере особо ценными работниками считаются именно перешагнувшие 50-летний рубеж. Женщины и мужчины, достигшие этого возраста, могут отличить главные задачи от второстепенных.

Это даёт возможность сконцентрироваться только на главном вопросе и получить лучший результат. Многие, достигнув 50-летия, снова начинают радоваться жизни, открывая для себя новые радости. Например, находят себя в кулинарии или цветоводстве. Многие становятся «домашними» философами.

Если 50-летний человек принял решение изменить образ жизни, он с лёгкостью составит план действий и с завидной скрупулёзностью осуществит его.

55 лет – возраст мудрости. Те, кто сумел многого добиться, понимают, что главное – семья и друзья. У многих людей появляются творческие способности.

Кризис может наступить разве что у мужчин, поймавших себя на том, что за всю жизнь не принесли никакой пользы. Женщины, посвятившие свою жизнь мужу и детям, часто впадают в депрессию от безысходности – «жить для себя уже поздно».

Но есть и такие, кто с восторгом осваивается в роли молодой бабушки.

После 56 – время славы для учёных и представителей творческих профессий. Миру известно множество художников, ставших известными после 70-ти. Например, Тициан, Хокусай.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Скрытые признаки тревожной привязанности: на что ...
Скрытые признаки тревожной привязанности: на что следует обратить...
Тайны предыдущих воплощений: четыре способа узнат...
Тайны предыдущих воплощений: четыре способа узнать, кем вы были в...
Как постирать куртку, чтобы не сбился синтепон, ч...
Как постирать куртку, чтобы не сбился синтепон, что делать, если ...
Как сделать день более эффективным: 3 полезные пр...
Как сделать день более эффективным: 3 полезные привычки
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.