Пассивно-агрессивные люди: как их остановить?

СоветыДругие советы
Пассивно-агрессивные люди: как их остановить?
Фото: из открытых источников
356 MaDemMaDem
Люди, которые склонны постоянно избегать конфликтов, более склонны к пассивной агрессивности. Внешне человек может казаться достаточно хорошим, милым и приятным, но его намерения, отношение или поведение подпитываются враждебностью.

Пассивно-агрессивный человек может постоянно заставлять других людей делать что-то для него с помощью манипулятивного поведения. Его пассивное агрессивное поведение – это просто эмоциональная манипуляция, для того, чтобы добиться желаемого.

Как определить является ли человек пассивно-агрессивным?

  1. Сарказм
  2. Прокрастинация
  3. Хитрое вредительство
  4. Притворство, что он не в курсе дела
  5. Уклончивость
  6. Опоздания
  7. Безответственность
  8. Зацикленность на себе
  9. Неискренние комплименты
  10. Неспособность к «командной игре»
  11. Неспособность к сотрудничеству
  12. Человек постоянно отводит взгляд
  13. Человек постоянно обижается и уходит

Как защитить себя от энергетических вампиров?

  1. Необходимо признать поведение и обсудить реальную проблему. Будьте спокойны и собраны во время общения. Подходите к разговору, пытаясь поставить себя на место партнера. Будьте доброжелательны. Не повышайте тон. Попытайтесь заставить его признать, что причиной такого пассивно-агрессивного поведения является более глубокая проблема. Создайте «мост» понимания и заботы, чтобы человек чувствовал себя комфортно.
  2. Установите границы и будьте конкретными. Как только вы очертили реальную проблему, обсудив ее с человеком, вы можете установить границы. Четко озвучьте, что вы будете или не будете терпеть в ваших отношениях. Границы – вещь полезная, научитесь устанавливать по любому поводу.
  3. Не играйте в игру «услуга за услугу». Не нужно, потому что в конечном итоге вы тоже проиграете. Эта игра только усиливает враждебность и напряжение с обеих сторон. Ты мне, я тебе – в отношениях не срабатывает. Единственным верным решением является работа над «настройкой» общения, а затем установка границ вокруг пассивно-агрессивного поведения.
  4. Признайте, что не вы – энергетический вампир, а партнер! В этом мире есть разные люди. Агрессивные люди будут делать все, что хотят, чтобы получить то, что они хотят. Настойчивые люди будут работать, чтобы получить то, что им нужно и чего хотят они. Пассивные агрессивные люди — это еще одна категория людей, которые эмоционально манипулируют другими людьми. Для того, чтобы пресечь их действия, их нужно подтолкнуть к выражению проблем в устной форме, а не через негативное поведение. И научитесь признавать, что вампир – это партнер!
  5. Держите дистанцию. Да, это именно то, о чем вы думаете. Ограничьте свое время и взаимодействие с пассивно-агрессивным человеком, если вы не хотите иметь дело с такой личностью. Признайте, что у вас есть выбор и варианты. Возможно, это босс, тогда думайте, что повлияет на ваше собственное эмоциональное и психическое здоровье и подумайте о смене работы в будущем. Пассивно-агрессивный человек не меняется по щелчку пальцев. В конечном итоге такое поведение может быть еще более разрушительным для отношений, чем простая агрессия. Думайте!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Бомбезные крылышки в кока-коле. Приготовьте эту в...
Бомбезные крылышки в кока-коле. Приготовьте эту вкуснятину, если ...
Только эти знаки Зодиака встретят свою судьбу уже...
Только эти знаки Зодиака встретят свою судьбу уже на днях
Хруст в суставах: почему это не всегда проблема –...
Хруст в суставах: почему это не всегда проблема – рассказала врач
Как распознать плохих хозяев: эти вещи в доме их ...
Как распознать плохих хозяев: эти вещи в доме их выдают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.