Памперсы для девочек — иллюзия или повышенный комфорт?

СоветыСемья и дети
Памперсы для девочек — иллюзия или повышенный комфорт?
Фото: из открытых источников
947 NataVNataV
Как известно, производители подгузников предусматривают различную конструкцию (выкройку) таковых – в том числе и в связи с тем, какого пола ребенок.

Поскольку мальчики и девочки в силу физиологических особенностей мочатся по-разному, соответственно и подгузники должны несколько отличаться. К примеру, в положении лежа на спине, которое наиболее характерно для самых маленьких, у девочек больше промокает задняя часть подгузника и его центр, в то время как у мальчиков – передняя часть. Многое зависит от того, насколько велика впитывающая способность использованных в подгузниках материалов именно в этих частях.

Для более подвижных малышей, как правило, весом 9-14 килограммов, в соответствии с полом производят трусики-подгузники, дающие больше возможностей.

Помимо универсальных подгузников, которые используют родители как мальчиков, так и девочек, в продаже имеются и изделия специально для обоих полов. Как правило, такие изделия имеют довольно высокую стоимость – но и специализируются на их производстве только фирмы и компании с известными именами.

В числе рекомендуемых изделий для девочек — Pampers Active Girl, Huggies Pull-Ups, Moony, Goon и другие. Специальные подгузники для малышек обеспечивают наличие оптимального количества впитывающего материала именно в тех местах, где наиболее вероятно протекание.

Есть вероятность, что использование универсальных подгузников приводит к тому, что влага скапливается неправильно и образуются опрелости. Однако, как показывает родительский опыт, чем больше двигаются дети, тем меньше смысла в приобретении специальных подгузников для девочек или мальчиков: дети принимают самые невероятные позы, и протекание все менее предсказуемо.

Насколько ощутима разница между подгузниками для обоих полов? Мамы, по воле случая покупавшие универсальные или даже мальчиковые памперсы (хаггисы и прочее) для своих малышек, практически не имеют особых нареканий, хотя применение специальных изделий обеспечивает сухость и комфорт для кожи ребенка.

В то время как при применении подгузников для девочек у мальчиков одежда поверх подгузника на животе быстро становится мокрой.

Помимо выкройки и распределения наполнителя, рассчитанные на девочек изделия отличаются также расцветкой и рисунками, а на упаковке есть соответствующее обозначение.

Насколько безвредны подгузники для девочек, родители решают исходя из рекомендаций специалистов и собственного опыта.
Какими бы ни были дорогими приобретаемые памперсы и прочие изделия, принцип их применения остается тем же: если не менять их своевременно, то это может быть чревато таким заболеванием мочевого пузыря как цистит и других проблем со здоровьем и самочувствием. А если у ребенка уже диагностировано это заболевание, то на период лечения о подгузниках придется вовсе забыть.

В целом, приобретение таких изделий в соответствии с полом ребенка при верном применении обеспечивает ожидаемый комфорт как для малюток, так и для их родителей.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Салат с печенью, но без картошки: вкусное праздни...
Салат с печенью, но без картошки: вкусное праздничное блюдо из об...
Названа единственная причина, по которой ваша орх...
Названа единственная причина, по которой ваша орхидея не цветет
Сколько чашек чая нужно выпивать, чтобы замедлить...
Сколько чашек чая нужно выпивать, чтобы замедлить старение: учены...
Что носить и какие цвета выбирать Скорпиону: как ...
Что носить и какие цвета выбирать Скорпиону: как подчеркнуть свою...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.