Отдыхаем в Турции с ребенком, или особенности сборов

СоветыОтдых и туризм
Отдыхаем в Турции с ребенком, или особенности сборов
Фото: из открытых источников
915 NataVNataV
В преддверии долгожданного отпуска в нашей семье все чаще поднимается вопрос о поездке на море, желательно в теплый климат. Но подвергать опасностям путешествия дитя было несколько боязно. Выслушав мнения всех знакомых и родственников, было решено – едем в Турцию, с ребенком.

Именно эта страна на сегодняшний день обладает самыми привлекательными предложениями для отдыха, особенно в соотношении цена-качество. Кроме того, в Турцию с ребенком добраться совсем не проблематично, поездка недолгая, всего несколько часов на самолете. Турция на сегодняшний день предоставляет максимум условий для комфортного отдыха и взрослых, и детей.

Для начала решили все вопросы с документами, сделали паспорт младшему члену семьи, уточнили вопросы о дополнительных сборах и льготах для детей. Кстати, уточню, что лучше не ехать отдыхать в Турцию с ребенком в самые жаркие месяцы – июль и август. Это очень большая нагрузка даже для взрослого организма, что уж говорить о маленьком.

Собирая чемоданы для отдыха в Турции с ребенком, очень важно не забыть детский крем для загара с максимальным уровнем защиты от солнца. Одежду желательно выбирать комфортную, которую ваш малыш любит и привык носить. Отдельно о головных уборах, думаю, не нужно объяснять, зачем нужны кепки и панамки? Лучше взять несколько на случай утраты или обильного загрязнения. Но не забывайте, что даже в Турции иногда бывает прохладно, поэтому положите и комплект теплой одежды, обувь для пляжа и для прогулок.

Если вы собираетесь в Турцию с ребенком, который еще не освоил горшок, продумайте вопрос с подгузниками. Конечно, вы можете купить их и на месте, однако, будет ли там предпочитаемая вами фирма и нужный размер? Если вы привыкли покупать подгузники дома, то в Турции, скорее всего вы их не найдете. В остальном собирать багаж будет каждый сам, руководствуясь своими привычками. Только по поводу игрушек хочу напомнить, что большую часть времени вы будете проводить на пляже, поэтому песочный набор вам очень пригодится.

Отдельно следует сказать об аптечке, которую вы возьмете на отдых в Турцию с ребенком. Обязательно в ней должны быть жаропонижающее и обезболивающее, привычное для вашего ребенка, средства против аллергии и для желудка. Если у крохи есть проблемы со здоровьем, обязательно возьмите его лекарства, даже если считаете, что они вам могут не понадобится.

И главное, не забудьте хорошо отдохнуть сами, потому что замученные на отдыхе мама с папой влияют на отдых детей не самым лучшим образом.

Автор: Елена
Источник: www.garmoniazhizni.com
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Путешественница поделилась гениальным лайфхаком д...
Путешественница поделилась гениальным лайфхаком для тех, кто едет...
Лазерная эпиляция: в чем особенности процедуры, е...
Лазерная эпиляция: в чем особенности процедуры, ее плюсы и минусы
Чем опасно высокое давление у молодых людей: врач...
Чем опасно высокое давление у молодых людей: врачи бьют тревогу
Оптимизация ванной комнаты: 3 ошибки, которые сле...
Оптимизация ванной комнаты: 3 ошибки, которые следует избегать
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.