Отдыхаем в Италии: что необходимо знать

СоветыОтдых и туризм
Отдыхаем в Италии: что необходимо знать
Фото: из открытых источников
895 NataVNataV
Италия, место появления пиццы и спагетти, предлагает любителям искусства испытать незабываемые впечатления. Климат Италии можно охарактеризовать как умеренный, лето здесь очень жаркое и сухое, а зимы не очень холодные. Самое лучшее и красивое время для посещения Италии – весна и осень. В этот период страна набирается красками, а температура, подходящая для прогулок и экскурсий. Тем более, в этот период туристов в стране не так уж много, поэтому вы почувствуете немного простора.

Культура:

Официальный и самый распространенный язык Италии – итальянский. Местное население не очень знает английский язык. Семейные узы значат много здесь, поэтому вы будете удивлены степенью любезности местного населения. На культуру этой страны имеет чрезвычайно огромное влияние Римская Католическая Церковь. В воде большое содержание хлорки, поэтому советуем вам покупать воду для питья в бутылках.

Так как местное население, в основном, не знает никакого другого языка, советуем вам выучить пару стандартных фраз, они пригодятся вам. На общественные собрания вам стоит одеваться формально, а в других случаях не переживайте по этому поводу. В некоторых религиозных местах нельзя надевать безрукавки и шорты. Внимательно следите за своими сумочками и кошельками, в случае, если у вас что-то пропадет, обязательно сообщите об этом в полицию.

Достопримечательности:

Первым делом советует вам посетить наклонившуюся Пизанскую Башню. В музеях и картинных галереях, а также других подобных местах, фотографирование, особенно со вспышкой, строго запрещено. Больше информации об этом вы можете узнать у продавца билетов. По Городам Италии лучше путешествовать пешком, таким образом, вы лучше рассмотрите все достойные вашего взгляда места. Чтобы быстро добраться до нужного места, вы можете воспользоваться электричкой или автобусом.

Шопинг:

Итальянские магазины открываются в 9 утра и закрываются в 8 вечера. Качество вещей тут очень хорошее, а цены достаточно низкие. В магазинах можно приобрести хрусталь, цепочки, кожаные изделия, украшения и многое другое. После покупки обязательно сохраните чек. Помимо того, что чаевые включают в счет, вам нужно еще оставить 10% чаевых. Италия славится своими дизайнерскими новшествами, поэтому советуем вам прикупить одежду или аксессуары. Во время круизов часто происходят общественные собрания, поэтому убедитесь, что вы взяли с собой подходящий наряд. В остальное время люди, как правило, носят простую одежду.

Как сюда добраться:

Alitalia – национальные авиалинии Италии. Много других авиалиний соединяют Италию с США, Канадой, Австралией, которые постоянно делают пассажирам особые предложения, чем привлекают большое количество туристов. Римский аэропорт размещен в 26км от города и вам потребуется около45 минут, чтобы добраться до города. Поезда идут прямо на станцию Термини, где вы сможете взять такси и поехать в любом направлении. В аэропорту вы обнаружите беспошлинные магазины, банк, прокат авто, рестораны и многое другое.

Также известный аэропорт есть в Милане. Он находится в 45 км от города.

Бриндиси, Анкона, Наплз и Венеция – основные морские порты Италии. Итальянская государственная железная дорога соединяет страну со многими городами Европы. Но самый быстрый сервис вам предлагает поезд Eurostar.
Если вы решили путешествовать на машине, не забудьте взять международные водительские права и международную страховку. Дорогами Италия соединена с Францией, Австрией и Швейцарией. Во многие соседние страны вы можете также поехать на автобусе.

На всякий случай:

В случае крайней необходимости звоните 112. При пожаре – 115, а чтобы вызвать скорую помощь – 118.
Надеемся, эта информация была для вас полезной и ваш отдых в Италии оставит только приятные впечатления.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Какой праздник отмечает церковь 17 апреля: строго...
Какой праздник отмечает церковь 17 апреля: строго нельзя делать в...
Какую машину вы бы купили себе? Этот тест покажет...
Какую машину вы бы купили себе? Этот тест покажет ваш характер, к...
До конца апреля этот цвет «притягивает» деньги: н...
До конца апреля этот цвет «притягивает» деньги: накрасьте — не по...
Как правильно снять макияж: 10 способов, которые ...
Как правильно снять макияж: 10 способов, которые выручат в любой ...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.