Отдых в Испании – для тех, кто знает себе цену

СоветыОтдых и туризм
Отдых в Испании – для тех, кто знает себе цену
Фото: из открытых источников
1200 NataVNataV
Долгое время самыми популярными местами отдыха были Тайланд, Турция, Египет. Но в 20013 наших соотечественников потянуло на цивилизованный отдых в европейской Испании. Произошел ли перелом предпочтений из-за культурного роста российских туристов или по какой-то другой причине, но это произошло. И не зря!

6 факторов качественного отдыха в Испании

Если мы говорим о качественном отдыхе, то стоит рассмотреть его с самых разных сторон.

По климатическим условиям россиянам гораздо легче акклиматизироваться в тропической Испании или Турции, чем в субэкваториальных Египте или приближенному к экватору Тайланде. Именно поэтому.

По уровню культурного наследия россиянам ближе христианское направление в образе мышления испанцев, нежели общение с людьми, воспитанными на Коране или учениях Будды. Хотя, с другой стороны, во всех этих странах найдется, на что посмотреть.

Европейская еда лучше подходит для русского желудка, чем экзотическая восточная кухня.

Кто как не испанцы, жители страны вина и солнца, поймут душу русского человека, вошедшего в кураж. В других странах этим легко могут воспользоваться воришки. Ведь ни для кого не секрет, что Турция, Тайланд и Египет богаты только в тех местах, где водятся туристы. Остальные регионы этих стран не купаются в роскоши. Испания же – развитая и зажиточная страна. Вероятность быть обокраденным здесь намного ниже, чем в других популярных местах отдыха русских туристов.

Я не спорю, что в экзотических странах в туристических местах все обустроили как надо. Что там достаточно комфортно жить и так далее. Речь не об этом. Речь о том, что подобные облагороженные точки для туристов чем-то напоминают зоны отчуждения. Ты прекрасно понимаешь, что выходить за пределы территории курорта не желательно. По-моему, это достаточно серьезное ограничение свободы как для отдыха.

Испания хороша – как ни крути!

Ни для кого не секрет, что отдых в Испании может обойтись дешевле, чем в Сочи, при условии проживания в отеле. Но ощущения ведь совсем другие. Все прекрасно понимают, что европейское обслуживание – это тот эталон, на который еще долго будут равняться. И как только у россиян увеличился спрос на Испанию, в посольстве этой страны сразу же увеличили штат сотрудников по выдаче виз, чтобы уже здесь вы чувствовали себя комфортно.

Только представьте: страна с богатейшей историей, где все еще сохранились дороги, построенные древними римлянами; страна, которая время от времени была самой богатой в мире и где благодаря этому воплощались в жизнь самые фантастические архитектурные замыслы; страна, где 540 пляжей признаны экологическими чистыми и соответствующими самому высшему классу по версии международной организацией туризма la Fundacion Europea de Educacion Ambiental. И представьте себе, что все эти пляжи бесплатные.

Театр-Музей Дали, Севильский собор, Крепость Ронда  – это всего лишь 3 названия из сотен мест, которые стоит посетить в Испании. Эти названия ничего вам не скажут, пока вы сами не прогуглите и не посмотрите, что это такое. Чисто ради любопытства вбейте в поисковик «Достопримечательности Испании», посмотрите фото, и, я уверен, Вам непременно захочется туда.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как выбрать стильную футболку: 4 главных правила ...
Как выбрать стильную футболку: 4 главных правила от стилиста
Как отрастить волосы на 10 см в месяц, возможно л...
Как отрастить волосы на 10 см в месяц, возможно ли это сделать ес...
В каких местах в доме прячется больше всего микро...
В каких местах в доме прячется больше всего микробов
Простые лайфхаки для эффективной уборки: от накип...
Простые лайфхаки для эффективной уборки: от накипи до блеска
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.