Отдых в Бангкоке — советы туристу для первой поездки

СоветыОтдых и туризм
Отдых в Бангкоке — советы туристу для первой поездки
Фото: из открытых источников
601 NataVNataV
Если Вы решили насладиться отдыхом в Бангкоке, Вам можно только позавидовать! Но, если Вы поехали в столицу Таиланда впервые, Вам не обойтись без советов опытных туристов.

Аэропорт

Итак, Вы вышли из самолета и получили сим-карту True Move, с помощью которой можно позвонить в Украину (10 центов минута).
Аэропорт в Бангкоке называется Suvarnabhumi, но, не нужно произносить последнюю букву, иначе Вы рискуете быть осмеянным местными жителями.

Около таможни обменяйте деньги и возьмите карту города. Желательно, купите местную газету, чтобы не привлекать желающих заработать на наивных туристах. Не забудьте снять бирки с багажа.

Транспорт в Бангкоке

Вы можете сесть на автобус, метро, или взять такси. Советуем все же метро — быстро, надежно и бюджетно! Станции метро объявляют и на английском. Чтобы не заблудиться, воспользуйтесь схемой проезда.

В гостинице

Бангкок — огромный город с 5-ти миллионным населением, поэтому естественно, что здесь много пробок. С целью избежать проблем с передвижением по городу, следует выбирать отели около метро и лодочных станций. При этом, необходимо учитывать бюджетные возможности и планировать посещение достопримечательностей заранее.

Тайская кухня

Вашему вниманию будет предложено множество блюд местной кухни. Тайские приправы и соусы довольно специфические, могут иметь неприятный запах в процессе готовки. Но, обычно, когда блюдо готово к употреблению, оно вполне съедобное и даже вкусное. Еда здесь готовится довольно быстро (не более 10 минут), но, все же нужно располагать дополнительным временем для приема пищи, на всякий случай.

Шоппинг

О ценах на товары в Таиланде давно ходят легенды. Торговля здесь весьма оживленная. Помните! Такого количества мошенников, наверное, Вы не найдете ни в одном другом месте. Не стоит расплачиваться кредитными картами, лучше пользуйтесь местной валютой.

Здесь Вы можете приобрести довольно дешевую и качественную подделку любой брендовой вещи. А вот техника Nikon родом именно из Таиланда, поэтому у Вас есть возможность приобрести настоящий фирменный фотоаппарат. Но, и тут берегитесь подделок!

Кроме дешевой одежды и техники, в Бангкоке можно купить антиквариат и качественную бижутерию. Если Вас интересуют подобные товары, посетите торговые ряды «Чатучак». Желаем приятного отдыха и впечатлений в Бангкоке!

Подробнее читайте в статье: Шоппинг в Бангкоке — что и где лучше купить в столице Таиланда

Прислушайтесь к простым советам бывалых путешественников и ваша первая поездка в Бангкок будет легкой и приятной!
 
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Пирог с черникой: вкуснейшая американская классика
Пирог с черникой: вкуснейшая американская классика
Творожная пасха без сырых яиц: как приготовить пр...
Творожная пасха без сырых яиц: как приготовить праздничное блюдо
Эксперты назвали 10 самых ласковых собачьих пород...
Эксперты назвали 10 самых ласковых собачьих пород, которые обожаю...
Как выбрать подходящий проект дома из бруса для в...
Как выбрать подходящий проект дома из бруса для вашей семьи?
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.