Отбеливание зубов в домашних условиях быстро и без вреда для эмали

СоветыКрасота
Отбеливание зубов в домашних условиях быстро и без вреда для эмали
Фото: из открытых источников
1337 VikicaVikica
Давайте же попробуем определить, чем отбелить зубы в домашних условиях. Какой из способов является самым простым и доступным.
Когда нет времени или возможности записаться к стоматологу, а отбелить зубы нужно «к среде», помогут несколько способов очистки, которые легко выполнить в домашних условиях. 

Что следует учесть 
Отбеливание зубов в домашних условиях предполагает уточнение противопоказаний.

Сода 

Это средство найдется в каждом доме, ведь именно с его помощью отчищаются ложки и чайники. Ничего страшного не будет, если сода займет место на полочке в ванной комнате. Она входит в состав многих паст, выполняя функции природного отбеливателя. 

Достаточно смешать ¼ ложки соды с водой, в состав обмакнуть щетку и почистить зубы. Начнется постепенное, но бережное отбеливание. 

Клубника и яблоки 

Чем можно отбелить зубы, если зубной щетки под рукой не оказалось? Известный способ – яблоки. Кроме того, яблочная кислота содержится в клубнике, и благодаря этому ягода естественным образом отбеливает эмаль.

Но такой способ имеет одну особенность: клубнику необходимо есть, не оставляя ее на зубах. Дело в том, что длительное воздействие кислоты дает негативный эффект. 

Полоскание соленой водой 

Неплохой способ ухода за деснами, так как соль создает естественную антибактериальную среду. Если ищете способ, как дома отбелить зубы без вреда, возьмите одну чайную ложечку соли, растворите ее в стакане с кипяченой водой, охладите и полоскайте ротовую полость. В скором времени эмаль начнет постепенно отбеливаться. 

Отслеживание оттенка 

Привлекательной улыбке способствуют белые продукты питания – рис, курица, рыба и т. п. Вносите их в рацион и помните, что цветными продуктами вы «красите» эмаль, поэтому после их употребления рекомендуется полоскать полость рта. 

Электрическая щетка 

Стоматологи утверждают, что она удаляет значительно больше налета по сравнению с ручной, и очищает правильнее. 

Сыр 

Структура твердых сортов сыров способна очищать налет с зубной эмали. Помимо этого, продукт содержит достаточное количество кальция, обеспечивает укрепляющий эффект. В связи с этим, еще одна рекомендация от врачей, как отбелить зубы в домашних условиях без вреда – это пить молоко. 

Масло кокоса 

Зачастую эмаль темнеет от продуктов, употребляемых нами в пищу. Врачи советуют использовать для полоскания кокосовое масло (столовая ложка на одну процедуру). Эмаль защищается от окрашивания и налипания мелких частиц продуктов, с десен и эмали удаляются бактерии. 

Особый вид продуктов 

Существует определенная категория еды, работающая, словно чистящая губка. Одним из примеров, чем можно отбелить зубы в домашних условиях, считается попкорн, грубые края которого неплохо очищают эмаль. Только попкорн не должен содержать сахар, а после его употребления рекомендуется прополоскать рот. 

Жевательная резинка 

Она механически удаляет остатки пищи, стимулирует отделение слюны, нейтрализующее кислоту, содержащуюся в продуктах. Жвачка выбирается без содержания сахара, да и жевать ее долгое время не следует. 

Карандаш отбеливающий 

Один из вариантов, как отбелить зубы быстро в домашних условиях. Карандаш представляет собой тонковатую трубку, заполненную гелем с отбеливающим эффектом, на одном из кончиков предусмотрена кисточка для удобного нанесения. 

Карандаш отличается компактными размерами, легко помещается в женскую сумочку, считается идеальным решением для отбеливания эмали. Достаточно нанести гель, и улыбка станет гораздо красивее. 
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Вкусная пицца на лаваше: рецепт быстрого и бюджет...
Вкусная пицца на лаваше: рецепт быстрого и бюджетного перекуса
Три знака Зодиака ждут крутые перемены уже в конц...
Три знака Зодиака ждут крутые перемены уже в конце апреля
Хитрость опытных садоводов: что можно и нельзя са...
Хитрость опытных садоводов: что можно и нельзя сажать рядом с кар...
Апрельское Полнолуние принесет счастье: у кого из...
Апрельское Полнолуние принесет счастье: у кого из знаков Зодиака ...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.