От каких вещей в гардеробе лучше избавиться?

СоветыДом и уют
От каких вещей в гардеробе лучше избавиться?
Фото: из открытых источников
8292 NataVNataV
Мы уверены, что несмотря на забитый вещами шкаф, вы не раз повторяли фразу "Мне нечего надеть". Это происходит в каждой семье. При таком скоплении вещей трудно определить сразу, что пригодится, а что нет. Поэтому необходимо поддерживать порядок в ваших вещевых шкафах.

Помимо сезонных изменений в нашей одежде, следует быть практичной и подумать об избавлении от некоторых вещей, которые мы давно уже не носим и они только занимают место.

Конечно, вам будет нелегко расстаться с ними, но попытайтесь вспомнить, когда вы одевали их последний раз? Если это было больше года назад, становится ясно - вещь больше не пригодится.

Вот некоторые причины, которые помогут вам решиться на освобождение пространства шкафа:
  1. Вещи, которые больше не подходят, потому что вы поправились или похудели. Если вы все еще мечтаете похудеть для этих джинсов, как и 10 лет назад - лучше расстаться с этой идеей, как и с джинсами. Иногда лучше принять себя такой, какая вы есть, и носить то, что уже носите и что вам идет.
  2. Одежда, отложенная на случай, если когда-нибудь вы захотите одеть это вновь. Скорее всего, такое время для данной вещи уже не настанет.
  3. Одежда, вышедшая из моды и та, которую вы никогда не собираетесь больше носить. Можете отложить для себя только ту вещь, с которой связаны какие-то незабываемые моменты вашей жизни, и расставаться с ней никак не хочется. Только постарайтесь выбрать действительно значимую для вас вещь, потому что, если таковыми являются все, то порядок в вашем шкафу не на ведется никогда.
Судьбу ненужных вещей из шкафа можете решить на ваше усмотрение: подарить их вашей родственнице или соседке, собраться когда-нибудь с подругами и поменяться нарядами, ну или даже помочь малоимущим, передав их в фонд социальной помощи.

Как видите, все не так сложно, так что теперь осталось только обзавестись новым модным гардеробом и выбросите уже эти абсолютно ненужные лишние вещи.

Хотя вид заметно победневшего вещевого шкафа и вызывает немного грусти (пока вы еще не купили обновки!), зато теперь вы надолго забудете фразу "Мне нечего надеть".
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Чаепитие: эксперт поделился секретом правильного ...
Чаепитие: эксперт поделился секретом правильного приготовления на...
Бренд Palm Angels — якісні фірмові речі для будь-...
Бренд Palm Angels — якісні фірмові речі для будь-якого випадку
Гратен из кабачков с нежным фаршем: блюдо для тех...
Гратен из кабачков с нежным фаршем: блюдо для тех, кто боится поп...
Пасха 2024: рецепт заварного кулича на сливках (в...
Пасха 2024: рецепт заварного кулича на сливках (видео)
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.