Освобождение от армии по здоровью: что следует знать?

СоветыДругие советы
Освобождение от армии по здоровью: что следует знать?
Фото: из открытых источников
785 RafaelRafael
Если для одних парней служба в армии является призванием, то другие ищут способ, как законно освободиться от призыва в армию. Как показывает практика, у многих парней призывного возраста диагностируются болезни, несовместимые со службой в армии.

Освобождение от армии по здоровью имеет свои особенности, поэтому наиболее рациональным решением станет обращение в компанию «Служба защиты призывников». Юристы и медики с многолетним опытом работы в военных структурах хорошо знают все аспекты призывных кампаний, благодаря чему помогут решить проблему освобождения от армии или отсрочки. Более подробную информацию обо всех условиях сотрудничества с компанией «Служба защиты призывников» можно узнать на сайте armycons.ru.

Если призывник имеет тяжелые заболевания, ему присваивают определенную категорию (Д, В, Г) которая констатирует временную, ограниченную или полную негодность к службе в армии. Присваивается определенная категория членами медкомиссии военкомата, на основании представленных призывником документов. 
Существует ряд заболеваний, которые исключают возможность призыва в армию. К таким заболеваниям относят ВИЧ, онкологические заболевания, туберкулез, деформации конечностей психические отклонения. Также преградой к службе в армии являются проблемы с речью слухом и зрением. Кроме того призывника могут признать негодным к службе в армии при тяжелых формах заболеваний пищеварительной, сердечно-сосудистой и опорно-двигательной системы.
Обратите внимание, в армию также не призывают при недостаточном или же избыточном весе.
Нередко призывника с заболеванием, несовместимым со службой в армии отправляют на службу. Подобное, как правило, случается при отсутствии подтверждающих болезнь документов.

В случае, когда у призывника есть законные основания не служить в армии, а члены комиссии приняли решение о его годности, призывник может обжаловать решение в судебном порядке.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Вот что будет с двигателем, если не ездить на авт...
Вот что будет с двигателем, если не ездить на автомобиле 17 лет (...
Желаемое будет сбываться в ближайшее время: обяза...
Желаемое будет сбываться в ближайшее время: обязательно говорите ...
Як роблять проект вентиляції в будинку
Як роблять проект вентиляції в будинку
Какие цветы нельзя сажать на кладбище и перечень ...
Какие цветы нельзя сажать на кладбище и перечень тех, что прекрас...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.