Освежитель воздуха своими руками

СоветыДом и уют
Освежитель воздуха своими руками
Фото: из открытых источников
796 MaDemMaDem
Как сделать полезные натуральные освежители воздуха своими руками в домашних условиях. Такие освежители более безопасны, чем сомнительные, произведенные кустарным методом из химических продуктов.

О освежителях воздуха

Многие из нас пользуются освежителями воздуха, не осознавая при этом, какой вред здоровью мы себе наносим.

Освежители в виде спреев будут наиболее опасными для нас, так как токсичные вещества, находящиеся в их составе, с легкостью проникают в организм через кожу и легкие.

Если вы заботитесь о своем здоровье, то можете сделать акцент на освежителях, которые легко приготовить в домашних условиях своими руками.
Приготовление освежителя воздуха

Освежитель воздуха своими руками для ароматизации дома, рецепты:

Натуральное средство для ароматизации дома можно сделать в виде аэрозоля. Для этого следует налить теплую воду в небольшую бутылочку, затем добавить туда эфирное масло с вашим любимым ароматом.

Если вы не определились с запахом, то можно смешать несколько масел, придавая аромату пикантности и неповторимости. После этого вам останется встряхнуть бутылочку и распылять освежитель в нужных местах.

Подожгите апельсиновую или лимонную цедру, а ее остатки разложите по всей квартире. Вы придете в полный восторг от приятного цитрусового аромата, которым наполнится дом.

Налейте половину кастрюли воды и положите туда пять палочек корицы, затем прокипятите средство примерно 20 минут. По мере испарения воды воздух в квартире будет наполняться неповторимым ароматом.

Скатайте шарики из ваты, а затем на каждый шарик накапайте экстракт ванили. Ароматные шарики разложите по всему дому, чем их получится больше, тем лучше.

При выполнении влажной уборки в тазик с водой можно добавлять хвойный экстракт, тогда по квартире быстро распространится аромат, которые нравится всем без исключения.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Сколько чашек чая нужно выпивать, чтобы замедлить...
Сколько чашек чая нужно выпивать, чтобы замедлить старение: учены...
Названа самая грязная вещь, которую вы можете дер...
Названа самая грязная вещь, которую вы можете держать в ванной ил...
Что произойдет с вашим телом, если месяц есть по ...
Что произойдет с вашим телом, если месяц есть по 1 сливе в день
Диетолог рассказал, как именно соль влияет на дав...
Диетолог рассказал, как именно соль влияет на давление
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.