Особенности бронированных дверных систем

СоветыДом и уют
Особенности бронированных дверных систем
Фото: из открытых источников
502 5.0 DimitrDimitr
Читайте в статье про главные особенности бронированных дверных систем.
Бронированные противопожарные двери — это конструкции, которые изготавливаются по особой технологии. Противопожарные модели в силу своих свойств, препятствуют распространению дыма и огня. Основные элементы системы: дверной блок, рама, фурнитурные элементы.

Прежде чем установить такую дверь в жилом или нежилом помещении, внимательно изучите ее недостатки:
  • Многие относят к существенным недостаткам факт, что пожар в помещении, где установлена противопожарная система, будет замечен не сразу, потому что дверь не пропускает дым и пламя.
  • Высокая стоимость. Позволить себе установку такой модели может не каждый владелец дома или квартиры. Конструкции с противопожарными свойствами дорогие.
Бронированные системы с противопожарными свойствами обладают также и положительными сторонами:
  • Применение экологически безопасных и чистых материалов при изготовлении. Готовое изделие не выделяет вредных, токсичных соединений.
  • Повышенная огнестойкость. Под воздействием открытого пламени полотно практически не деформируется. Некоторые модели, по заявлению производителей, способны выдержать воздействие пламени 200–300 часов.
  • При установке конструкций рассматриваемого типа используют специальные виды утеплительного материала. При повышении температуры утеплитель расширяется в объеме и заполняет своей массой все щели и трещины. Это значит, что огонь не сможет распространиться в другие помещения.

Бронированные двери в квартиру

бронированные двери
Определить, какая дверь нужна в конкретном случае, сложно. Конструкция должна выполнять несколько разных задач. Стоимость системы будет зависеть от тех функций, которые она может выполнять. Желательно учесть самые важные параметры: дизайн, специфику конструкции, качество и тип фурнитурных элементов.

Обратите внимание на толщину металла. Сверхпрочные полотна имеют ширину несколько сантиметров. Для городских квартир можно выбирать менее массивные модели. В бронированных дверных системах замок должен быть высококачественным и надежным. Замки бывают накладные и врезные.

Накладные механизмы монтируют на дверное полотно, они не обеспечивают максимальной защиты и надежности. Врезные механизмы очень прочные. Оформление противопожарных бронированных систем может быть любым. Иногда каркас из металла декорируют с помощью МДФ-накладок. Можно выбрать любой цвет, оттенок. Отделка деревом смотрится превосходно, но из-за стоимости этот вариант выбирают не все.

Для изготовления дверей рассматриваемой категории производители используют холоднокатаную и нержавеющую сталь.
 
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Как правильно кормить кота, сколько раз в день да...
Как правильно кормить кота, сколько раз в день давать корм
Чтобы не поднимался сахар: 6 самых полезных круп ...
Чтобы не поднимался сахар: 6 самых полезных круп для диабетиков
Гороскоп на неделю: для всех знаков зодиака
Гороскоп на неделю: для всех знаков зодиака
Зависть здоровья ест: почему сравнивать себя с др...
Зависть здоровья ест: почему сравнивать себя с другими вредно
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.