Основа всех основ

СоветыКрасота
Основа всех основ
Фото: из открытых источников
541 NataVNataV
   Все-таки, красота - великая сила. Последние исследования показали, что женщины, которые прибегают к декоративной косметике, более авторитетны, отличаются лучшей профессиональной подготовкой, они продвигаются по службе быстрее тех, кто не пользуется гримом, и в конечном счете зарабатывают больше денег, чем их “неприкрашенные” коллеги!
Все-таки, красота - великая сила.

Последние исследования показали, что женщины, которые прибегают к декоративной косметике, более авторитетны, отличаются лучшей профессиональной подготовкой, они продвигаются по службе быстрее тех, кто не пользуется гримом, и в конечном счете зарабатывают больше денег, чем их “неприкрашенные” коллеги!

Сегодня, чтобы считаться красивой, вовсе не обязательно придерживаться неких общепринятых стандартов. Современный подход к женской красоте делает упор на индивидуальность, на свойственные только ей особенности, устремления и стиль. И это понятно, ведь все мы разные. К примеру, макияж, который пришелся бы к лицу голубоглазой блондинке, явно не подошел бы темноглазой женщине с восточной смуглостью кожи.

Главное достоинство косметики заключается в том, что с ее помощью можно сделать привлекательной любую женщину. Только не нужно ею злоупотреблять - она должна подчеркивать ваши сильные стороны, а не превращать лицо в маску.

Зачем нужна основа?

После того, как вы очистили и увлажнили лицо, т.е. подготовили его к нанесению макияжа, профессионалы рекомендуют нанести основу. Крем-основа нужен не для того, чтобы изменить цвет вашей кожи, но чтобы сгладить и замаскировать имеющиеся на ней дефекты, вроде шрамов, прыщиков и участков с нарушенной пигментацией. Основа обеспечивает идеальную “грунтовку”, поверх которой вы можете “расписывать” себя “цветной” косметикой.

Поэтому следует выбирать крем-основу, наиболее соответствующую естественному цвету кожи. Нанесите три разных пробы крема-основы на скулы и мягко вотрите их пальцем в кожу. Тот оттенок, который будет почти незаметен при дневном свете, подходит вам больше других. Возможно, вам понадобятся два разных тона - для зимы и для лета, - если цвет кожи у вас меняется в зависимости от сезона.

Выбрав наиболее подходящий крем-основу, нанесите несколько мазков на лицо, а затем разотрите крем по всему лицу пальцем или косметической губкой. Не забудьте покрыть кремом губы и веки, чтобы была основа под губную помаду и тени.

Нужный состав

Давно уже минули те времена, когда можно было приобрести только густую прессованную основу. Теперь вы можете выбирать из многих препаратов и приобрести лучшее средство именно для своего типа кожи.

Окрашенные увлажнители

Это своего рода сочетание увлажнителя и основы, поскольку они смягчают вашу кожу, одновременно образуя легкое покрытие. Они идеально подходят для молодой или чистой кожи. Кроме того, ими очень удобно пользоваться летом, когда вы хотите, чтобы ваша кожа выглядела прозрачной, или стараетесь выровнять сходящий загар. В отличие от прочих основ, окрашенные увлажнители наносятся кончиками пальцев.

Жидкие основы

Это наиболее популярные и гибкие из всех основ, поскольку легко накладываются на кожу и образуют покрытие, гармонирующее с естественным цветом лица. Они подходят любой коже, кроме очень сухой. Если у вас кожа жирная либо подверженная высыпаниям, предпочтение следует отдать жидкой безжировой основе, которая покроет пораженные участки, не ухудшая состояния кожи.

Кремовые основы

Это густые, жирные, увлажняющие основы, идеально подходящие для сухой или немолодой кожи. Поскольку они образуют на лице весьма плотный слой, их нужно тщательно втирать в кожу влажной косметической губкой.

Муссовые основы

Эти основы также весьма питательны и идеально подходят для сухой кожи. Лучше всего нанести немного препарата на тыльную сторону руки, а затем губкой перенести его на кожу лица.

Компактная основа

Это комбинированные препараты, которые уже содержат пудру. Они выпускаются в компактных упаковках, как правило, в комплекте с губкой для их нанесения на кожу. Впрочем, на практике они смотрятся на лице естественнее, чем можно было бы ожидать. Они годятся для любой кожи, кроме сухой.

Клейкие основы

Это классический тип основы, изобретенный в свое время в Голливуде. Они весьма концентрированны и лучше всего подходят для покрытой сыпью или рубцами кожи. Нанесите немного основы непосредственно на пораженный участок кожи, затем осторожно разотрите ее влажной губкой.

Выбор оттенка

После того как вы подберете идеальную для вашей кожи основу, можно приступать к выбору наиболее подходящего оттенка. Так нужно подбирать идеальный для вас оттенок.

Цвет основы можно правильно оценить только при естественном освещении, дабы вы могли точно представить себе, как будет выглядеть ваша кожа по выходе из магазина.

Возьмите на пробу пару оттенков, каждый из которых на первый взгляд точнее соответствует вашей кожи.
Не пытайтесь определить цвет на руке или запястье - на вашем лице она может смотреться совсем иначе.

Нанесите немного препарата на линию подбородка и удостойтесь, что его оттенок хорошо сочетается не только с вашим лицом, но и с шеей. Основа, которая, попав кожу, словно бы исчезает, и будет как раз той, что вы ищете.

Как нужно наносить основу

Наносите основу на только что увлажненную кожу, тогда будет удобнее накладывать макияж.
Как правило, основу любого вида следует наносить косметической губкой - при нанесении кончиками пальцев слой может оказаться неровным, что придаст лицу грязноватый оттенок.

Наносите основу точечно, растирайте каждую порцию препарата косметической губкой.
Первым делом увлажните, затем отожмите из нее избыток влаги - это не позволит губке впитать слишком много дорогостоящего препарата.

Ощупайте челюсть, нос, лоб и подбородок на предмет наличия разного рода углублений и выпуклостей.

Новые достоинства основ

следнее время некоторые фирмы внесли примечательные улучшения в состав выпускаемых ими основ. Вот, к примеру, те, на которые следует обратить внимание.

Многие фирмы включили в выпускаемые ими основы солнцезащитные компоненты, предохраняющие кожу от старения на открытом солнце. Поэтому, приобретая препарат, ищите на упаковке слова “УФ-защита” и число солнцезащитного фактора (СЗФ).

Ищите новейшие светорассеивающие основы, незаменимые для стареющей кожи. Они содержат сотни крохотных светоотражающих частиц, благодаря которым свет как бы отражается от вашей кожи, и морщины наряду с разного рода прыщами становятся менее заметными.

Коррекция цвета

Основы, корректирующие тон вашей кожи, могут наноситься в качестве нижнего слоя под вашу обычную основу. На первый взгляд эти препараты могут показаться весьма странными, но на деле они весьма эффективно смягчают чрезмерно яркую окраску кожи либо, напротив, придают ей более яркий оттенок. Пользуйтесь ими в малых количествах, пока не удостоверитесь, что вам удалось достичь эффективного и в то же время неброского результата.

Зеленая основа затушевывает розоватый тон кожи и незаменима для тех, кто легко краснеет. Принцесса Диана наносила ее под свою обычную основу в день свадьбы.

Лавандовая основа. Улучшает цвет лица при желтовато-болезненном оттенке кожи и больше всего подходит, когда вы сильно устаете.

Абрикосовая основа придаст мягкий отблеск серой, тусклой коже, особенно она улучшает цвет лица зимой.
Белая основа придает восхитительный тон любой коже и идеально подходит для всякого рода вечеринок.
Теперь, когда вы сделали основу своего макияжа, можно смело приступать к его дальнейшему моделированию и делать его еще более выразительном. 
 
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
6 привычек, которые мешают мужчинам добиться успе...
6 привычек, которые мешают мужчинам добиться успеха в жизни
Чем опасно высокое давление у молодых людей: врач...
Чем опасно высокое давление у молодых людей: врачи бьют тревогу
Желаемое будет сбываться в ближайшее время: обяза...
Желаемое будет сбываться в ближайшее время: обязательно говорите ...
Лунный посевной календарь на апрель 2024 года: чт...
Лунный посевной календарь на апрель 2024 года: что и когда сажать...
Комментариев: 1
bedlam
Gosha Kharbrov 27.10.2018 в 00:57
Я восхищаюсь теми женщинами, которые умеют правильно и красиво наносить макияж, четко подбирать нужную основу для лица! Столько много тонкостей в подборе особого цвета для кожи, это поймет только женщина! А я рад красоте!
Войдите, чтобы оставить комментарий.