Ошибки, которых нельзя допускать, делая дизайн интерьера

СоветыДом и уют
Ошибки, которых нельзя допускать, делая дизайн интерьера
Фото: из открытых источников
580 MaDemMaDem
Сделать интерьер функциональным, красивым и уютным задача не из лёгких. Чтобы преодолеть все сложности дизайн-проекта помогут специалисты, но иногда хочется сделать ремонт самостоятельно, или денег на услуги дизайнеров нет.

Даже оформляя дизайн квартиры или дома самостоятельно можно сделать это не хуже мастеров, главное придерживаться рекомендаций и не допустить распространённых ошибок.

Какой цвет выбрать? Как правильно расположить мебель? Какой декор подобрать для помещения чтобы оно стало особенным? И что нельзя использовать при создании интерьера? Ответы на все эти вопросы можно найти в данной статье.

1. Мебель вдоль стен

Многие привыкли придерживаться стереотипа и ставить мебель вдоль стен, но зачем? Намного интересней смотрится мебель, которая может дышать.

Лучше, чтобы диван и кресла были отодвинуты от стены, это касается и прочей мягкой мебели. Кроме того будет хорошо, если между мебелью будет расстояние хотя бы метр, лучше в два.

Но не во всех комнатах можно позволить себе столь просторную обстановку, тогда стоит подумать и убрать ненужную мебель вообще.

Намного комфортней и красивей выглядит свободная комната с аккуратным диванчиком, столиком и с парочкой пуфиков, чем комната, заваленная комплектом мягкой мебели и с большой стенкой вдоль стены.

Если у вас добротная мебель, но обивка состарилась или в пятнах, сделайте перетяжку стульев или дивана, и они снова станут предметом гордости.

2. Осторожно – декоративные подушки

Не стоит покупать много маленьких и дешёвых подушек для декора. Сегодня в моде мягкие и большие подушки из дорогой ткани. Подушки должны быть настолько мягкими, чтобы могли принять любую форму, лучше отдать предпочтение пуховым или хорошим синтетическим подушкам.

Чтобы узнать можно ли взбить подушку, необходимо ударить её по верхнему ребру, у хорошего изделия форма тут же поменяется. Дизайнеры советуют для большего эффекта вставить подушку в наволочку на 5 см меньше, тогда она будет объёмной.

Всем привычные твёрдые и не гибкие подушки, а также маленькие подушки-думки лучше оставить в прошлом. Такие изделия уже вышли из моды, да и откровенно говоря они не удобные. Также не стоит покупать декоративные полушки под цвет мебели, они наоборот должны быть контрастными.

3. Очень важно какого цвета стены

Не стоит самостоятельно выбирать оттенок для стен, даже если у вас спокойный и нейтральный интерьер. Чтобы подобрать хороший цвет, необходимо обратиться за помощью к профессиональному колористу, и он сделает всё за вас.

Цветовая гамма должна правильно подбираться, и оттенки должны сочетаться между собой. Общий фон в помещении — это цвет стен, а мебель и предметы интерьера должны красиво вписаться в него.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Сытное блюдо на ужин: рецепт оригинального салата...
Сытное блюдо на ужин: рецепт оригинального салата из копченой ску...
Благовещение Пресвятой Богородицы: главные запрет...
Благовещение Пресвятой Богородицы: главные запреты и приметы
Филе трески в кляре: классический рецепт
Филе трески в кляре: классический рецепт
Как постирать куртку, чтобы не сбился синтепон, ч...
Как постирать куртку, чтобы не сбился синтепон, что делать, если ...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.