Организация полетов в аэродинамической трубе

СоветыОтдых и туризм
Организация полетов в аэродинамической трубе
Фото: из открытых источников
2016 DimitrDimitr
Данный бизнес будет пользоваться очень большим спросом у тех людей, которые мечтают получить удовольствие от полета, но очень боятся прыгать с парашюта. Множество сограждан интересуются вопросом, где можно полетать в аэротрубе и получить свою порцию адреналина. Поэтому, аэротруба — один из популярных и довольно прибыльных видов бизнеса для экстремалов, который пользуется спросом и успехом.

Сам полет длится около пяти минут. Это говорит о том, что если правильно рекламировать свой бизнес, то большое количество людей не будут этому помехой. Больше пяти минут полет проводить не рекомендуется, потому что людям просто станет плохо, и скорее всего, понадобится первая помощь, но если же есть опытный и хороший инструктор, то со здоровьем клиентов все должно быть в порядке.

Так же можно разделить сам сеанс на несколько этапов. В первом клиента обучают, рассказывают теоретически. Во втором этапе уже стараются отправить клиента в пробный полет для того, чтобы он почувствовал и решил, стоит ли ему вообще летать. И если же он согласился, то третий этап и будет являться этапом, в котором начинается полет.

В этом бизнесе существует намного больше клиентов, чем в полетном, то есть в том, где люди прыгают с самолета. Это обусловлено тем, что люди ничем не рискуют и не тратят такое количество времени, которое они бы потратили на прыжок с парашюта. По этой причине, есть множество желающих полетать в аэротрубе в СПБ, Москве и многих других городах страны.

Основные виды аэротруб

Существует большое количество различных аэротруб, но, пожалуй, стоит написать те, которые используются чаще всего. Итак, вот список лучших аэротруб для данного бизнеса:
  1. Мобильные. Эти трубы являются открытыми трубами, в которые очень сильно подается воздух. Также их часто используют и в других целях, например, когда нужно организовать какое-либо массовое мероприятие. Но в них есть несколько минусов: трубы очень шумные, что не всегда является приятным (хотя, стоит заметить, это будет создавать отличную атмосферу); так же у таких труб достаточно малый диаметр полетной зоны, до двух метров.
  2. Стационарные аэротрубы. Такие аэротрубы устанавливаются прямо на сам фундамент.
  3. Аэротрубы с замкнутной подачей воздуха. Подобные аэротрубы являются очень комфортными для посетителей.

С чего начать?

Начать, пожалуй, стоит с такого момента, как покупка или создание самих аэротруб. Их на самом деле не так уж и сложно создать, как могло бы показаться, самое главное — это следовать инструкциям, и все получится. Нужно просто иметь при себе нужные детали, которые также не трудно найти.

Далее нужно найти место и получить разрешение от городских властей, которое поможет установить аттракцион на нужном месте. После этого закупить самые необходимые для таких полетов вещи, речь идет о перчатках, комбинезонах и шлемах. И да, стоит напомнить, что инструктаж должен проходить абсолютно каждый посетитель, потому что такой аттракцион далеко не самый безопасный и нужно следить за тем, чтобы у клиентов все было под контролем.

Заработок

Обычно в аэротрубах за пять минут люди платят две тысячи пятьсот рублей. Стоит также заметить то, что обычно приходит около двадцати людей за день, что составляет пятьдесят тысяч рублей в день. А в выходные может приходить чуть ли не в два раза больше людей, поэтому волноваться о спросе не стоит.

Далее составлять расходы будут только сотрудники, так как им нужно платить зарплату. Этими сотрудниками является инструктор, медсестра и иногда техническое обслуживание.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Эти сорта кабачков следует посадить на огороде и ...
Эти сорта кабачков следует посадить на огороде и они порадуют вас...
Как прожить дольше: раскрыты главные секреты долг...
Как прожить дольше: раскрыты главные секреты долголетия
Обучение английскому языку детей за рубежом: преи...
Обучение английскому языку детей за рубежом: преимущества
Домашний хлеб в рукаве: оригинальный рецепт вкусн...
Домашний хлеб в рукаве: оригинальный рецепт вкусной выпечки
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.