Офис в телефоне: 7 приложений, которые облегчат вашу работу

СоветыДругие советы
Офис в телефоне: 7 приложений, которые облегчат вашу работу
Фото: из открытых источников
577 NataVNataV
Кажется, будто вы ничего не успеваете? Поток задач увеличивается, а вы не знаете, как с ним справляться и структурировать информацию? Мы знаем, как вам помочь. Воспользуйтесь семью бесплатными приложениями, которые позволят вам быстрее и эффективнее справляться со многими рабочими задачами.

Виртуальный блокнот Evernote

Приложение Evernote – настоящий must-have для делового человека. Разработчик позиционирует приложение как полноценное современное рабочее место. Действительно, установив его на смартфон и пройдя простую регистрацию, для которой понадобится только email, – вы получите практически все инструменты, необходимые для эффективной организации работы.

Прежде всего, в блокноте есть набор стандартных функций. Например, вы можете создавать заметки, списки заданий и устанавливать напоминания. Вместе с тем вы получаете огромное количество дополнительных полезностей. К примеру, функция организации визиток позволит избавиться от груды бумажных визиток на вашем столе. Достаточно сделать фотографию визитки, и все контактные данные автоматически будут распознаны и записаны по категориям.

Evernote позволяет создавать заметки, списки заданий и устанавливать напоминания. Также вы можете сохранять визитки, статьи из интернета, фотографии, создавать аудиофайлы и загружать любые документы, записки, счета или чеки

Еще с помощью Evernote можно сохранять понравившиеся статьи из интернета, хранить фотографии, создавать аудиофайлы. Также вы можете фотокопировать и загружать любые документы, записки, счета или чеки. Благодаря дополнительной функции вы сможете делать в них пометки так же, как если бы отмечали что-то маркером или ручкой.

Получить доступ к своим данным и делать записи вы можете как онлайн, так и оффлайн. Так что можете быть уверенным, что ни одна ваша идея не пропадет.
Приложение доступно бесплатно для IOS и Android.

Смартфон-сканер Evernote Scannable

Еще одно полезное приложение от разработчика Evernote. С его помощью ваш смартфон превратится в настоящий сканер. Приложение сканирует любой тип документов и сохраняет их в форматах PDF или JPG.

Достаточно навести камеру смартфона на текст, а программа сама распознает границы документа и отсканирует его
При этом вам практически ничего не придется делать. Достаточно навести камеру смартфона на текст, а программа сама распознает границы документа и отсканирует его. В случае необходимости приложение можно перевести в ручной режим – так вы сможете быстро сканировать менее качественные документы, которые иногда не сразу «узнает» программа. Перед сохранением документ можно минимально отредактировать – отрезать края или перевернуть. После этого скан можно сохранить непосредственно на вашем смартфоне, в блокноте Evernote или отправить по почте.

Приложение доступно бесплатно только для IOS.

Органайзер Wunderlist

Главная функция этого приложения – создание списков задач и планов. Очень простой интерфейс никак не влияет на функциональность приложения. Загрузив приложение, экране слева вы увидите перечень ваших списков, а справа – поле для работы с этими списками. С помощью кнопки «+» вы можете создать новый список, придумать для него название и приступать к работе. Приложение позволяет добавить к основным задачам подзадания, приложить файлы и оставить заметки – так вы сможете сформировать детальный план вашей работы.

С помощью Wunderlist можно составлять списки задач, подзадач, добавлять туда файлы и оставлять заметки – так вы сможете сформировать детальный план вашей работы

Для каждой задачи можно определить граничный срок выполнения и время уведомления, которое в нужный момент появится на экране вашего смартфона. Те пункты, с которыми вы уже справились, можно отметить как сделанные и они исчезнут из вашего списка. Отдельно вы сможете просмотреть, какие задания вы уже выполнили.

Приложение ориентировано также на групповое использование, поэтому при необходимости вы сможете открыть отдельные списки для других пользователей. Кроме того в приложение встроена функция чата, которая позволит тут же обсудить планы с коллегами.
Приложение доступно бесплатно для IOS и Android.

Переводчик Google Translate

Безусловно, о переводе с помощью онлайн-переводчика Google Translate знают все. Но, несмотря на это, приложение на мобильном телефоне может стать настоящим спасательным кругом в некоторых ситуациях. Особенно если учитывать последние новинки, которые недавно представила компания Google: синхронный и перевод отсканированного текста.
В Google Translate появилась функция синхронного перевода, а также с его помощью можно делать мгновенный перевод вывесок, табличек и других коротких сообщений

Чтобы воспользоваться функцией синхронного перевода, нужно задать два языка и нажать на иконку с изображением микрофона. После этого достаточно произнести фразу, и переводчик тут же сделает перевод на заданный язык. На экране вы увидите вашу фразу и переведенный вариант. Также приложение произносит переведенный текст.

Что касается перевода отсканированного текста, то здесь Google предлагает два варианта – перевод сфотографированного текста, либо моментальный перевод. Первый вариант больше подходит для больших документов, второй – идеален для  ориентирования на местности, например, за границей (мгновенный перевод вывесок, табличек и других коротких сообщений).

Достаточно навести камеру телефона на нужную вывеску или текст, и перевод сразу же отобразится на экране даже без интернет-подключения. Правда, пока моментально переводить приложение может только с английского на шесть языков – французский, немецкий, итальянский, португальский, испанский и русский. А перевод с фотографии осуществляется на 36 языках.
Приложение доступно бесплатно для IOS и Android.

Презентации от Haiku Deck

Это приложение позволит вам быстро и без труда создать красивую и яркую презентацию. Интерфейс программы интуитивный и понятый любому неподготовленному пользователю. Принцип работы тоже очень простой: после того как вы открыли новый слайд, необходимо решить, в какой форме вам будет удобнее всего подавать информацию (заголовок, список или просто текст), и выбрать подходящий шаблон. Потом нужно подобрать фоновый рисунок, выбрав что-либо из базы либо загрузив собственную картинку. После этого можно вводить информацию, которую вы хотите показать в презентации. И последний штрих: нужно выбрать из галереи образцов тему оформления слайда.

В Haiku Deck можно не только создать презентацию, но подобрать нужный стиль. Благодаря этому вы сможете придать ей деловой или более творческий характер

В зависимости от темы на вашем слайде будут меняться шрифты, стиль и яркость фоновой картинки. Таким образом вы сможете задать нужный вам тон презентации. Например, придать ей деловой или более творческий характер.

Благодаря тому, что приложение предлагает большой выбор современных тем и качественных фоновых рисунков презентацию можно создать буквально за считанные минуты. Кроме того, полезной может быть функция по созданию простых диаграмм и графиков. Готовую презентацию можно преобразовать в форматы PowerPoint и PDF.
Приложение доступно бесплатно только для IOS.

Тайм-менеджер «30/30»

Простой организатор времени, который поможет вам эффективно и четко распределить ежедневную работу и контролировать свое время. Приложение работает по принципу таймера по заранее определенному списку заданий. Например, если вы хотите потратить 15 минут на проверку почты, после чего перейти к подготовке отчета, а затем сделать десятиминутный перерыв – достаточно записать эти данные в список и запустить таймер.

С этой минуты приложение начнет следить за режимом вашей работы и сигналом подскажет, когда переходить к следующему заданию. На экране вы можете видеть, сколько времени осталось для выполнения текущей задачи. Кроме того, вы сможете проанализировать, сколько времени уходит на то или иное задание, и на что, тратится больше времени, чем ожидалось.
Приложение доступно бесплатно только для IOS.

Помощник в борьбе с прокрастинацией Forest

 
Будем честными: смартфон может быть не только незаменимым помощником в работе, но и настоящим «пожирателем» вашего времени. Приложение Forest как раз для тех, кто уже признал эту проблему, но пока не нашел в себе сил решить ее самостоятельно.

Обыграйте собственную прокрастинацию. Удалось интенсивно поработать 30 минут, не отвлекаясь? Тогда у вас вырастет дерево, которое можно высадить в виртуальном лесу

Фактически это очень простая мобильная игра. По правилам, каждый раз, когда вы садитесь за работу, вы выбираете в приложении на смартфоне виртуальное деревце, сажаете его и включаете таймер на 30 минут – в течение этого времени вы не можете отвлекаться от работы на свой смартфон.

Если  отвлечетесь и выключите приложение, например, чтобы обновить ленту в социальных сетях, – дерево погибнет. Если же вы ответственно отнеслись к заданию и вам удастся полностью сосредоточиться на работе, то в конце отведенного времени вы получите взрослое дерево.Теперь его можно высадить в виртуальном лесу. Еще полчаса концентрации – и новое дерево готово к высадке. Программа запоминает ваши результаты и по тому, как разрастается лес, вы сможете оценить свою продуктивность.

Безусловно, такая игра не остановит тех, кто совсем не настроен на работу, однако поможет многим, у кого скролинг просто стал привычкой. Правда, бесплатно приложение доступно только для пользователей Android.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Не черствеет и не крошится: рецепт пасхального кр...
Не черствеет и не крошится: рецепт пасхального крафина с секретны...
Вот что произойдет, если не мыть волосы после тре...
Вот что произойдет, если не мыть волосы после тренировки в зале
6 видов поведения, которые быстро разрушат ваши о...
6 видов поведения, которые быстро разрушат ваши отношения
Само очарование: три знака Зодиака среди женщин с...
Само очарование: три знака Зодиака среди женщин самые нежные
Комментариев: 1
bedlam
Gosha Kharbrov 27.10.2018 в 00:36
Хорошие приложения! Я думаю, что должны устанавливать себе все, кто в этом нуждается! Очень удобно пользоваться! Мне больше всего нравится переводчик, так приятно понимать на своем языке!
Войдите, чтобы оставить комментарий.