Очищение организма после зимы

СоветыЗдоровье
Очищение организма после зимы
Фото: из открытых источников
598 MaDemMaDem
Зима накладывает свой отпечаток на наше здоровье и внешность. Дело в том, что человеческий организм тяжело переносит холодное время года, необходимость много времени проводить в помещении и есть больше калорийных, жирных продуктов питания.

Поэтому, к концу зимы практически все люди сталкиваются со снижением работоспособности, ослаблением иммунитета, ухудшением самочувствия и конечно же, проблемами с внешностью.

Причина всех этих проблем в том, что в организме за зиму накопилось порядочное количество токсинов и шлаков, которые попадают в кровь, участвуют в жизнедеятельности органов и систем, и ухудшают наше здоровье. От них нужно и можно избавиться. Как это сделать? Читайте в данной статье.

Разгрузочный день

Очень эффективным способом очистки организма от токсинов является разгрузочный день. Но, для того чтобы он был эффективен, его необходимо проводить правильно.

Начните разгрузочный день не с кофе или чая, как вы это делаете обычно – с утра лучше выпить стакан воды с медом, желательно чтобы она была комнатной температуры.

В течение всего дня, не желательно подвергать себя большим физическим нагрузкам, кроме ежедневной разминки. Также в этот день вам предстоит полностью отказаться от еды.

Каждый час выпивайте не менее 300 мл воды или отвара ромашки. Вечером если сильно захочется есть, можете выпить стакан овощного бульона.

Очищение кишечника

Основной «очаг» скопления токсинов – на стенках вашего кишечника. За время зимы на стенках кишечника образуется такой слой слизи и шлаков, который препятствует всасыванию в них полезных веществ, в частности витаминов.

Поэтому, важно после разгрузочного дня заняться очищением кишечника. Это выполнить можно несколькими способами. Первый способ – сделать клизму с использованием слабого раствора пищевой соды, а второй – произвести солевое очищение.

Этот восточный метод очищения организма используется давно в нетрадиционной медицине, однако не всем он показан. Он подразумевает промывание пищеварительного тракта крепким солевым раствором.

То есть, человек выпивает литр солевого раствора (1 столовая ложка соли), который из-за особой плотности не всасывается в стенки желудка и кишечника, а проходит по ним, растворяя все что на них накопилось.

Баня

Большую часть токсинов можно вывести через кожу, а именно – через поры. Но, для этого необходимо их раскрыть и заставить «выпустить» все вредоносное. Наши предки всегда использовали для таких целей парилку.

Хорошо распаренное тело отдает через кожу около 1-го литра жидкости за один сеанс, и в ней содержится огромное количество вредных веществ, поэтому так важно смыть их с поверхности кожи. Если вы будете использовать для бани веник – эффект только усилится.

Обогащение витаминами

После зимы, как никогда наш организм нуждается в витаминизации, для того чтобы восстановить все процессы. Для того, чтобы дополнительно витаминизировать свой организм, не обязательно употреблять фармацевтические комплексные препараты.

Достаточно всего неделю питаться сырыми овощами и фруктами. Если вы не чувствуете насыщения, то утро начинайте кашей, а в обед кушайте легкий супчик, но все остальное время – только сырые фрукты и овощи.

Содовая ванна

С недавнего времени такая процедура, как содовая ванна стала особенно популярной. Но, у нее есть как свои сторонники, так и противники.

На самом деле, принцип действия содовой ванны предельно просто – из-за скопления токсинов, нарушается кислотно-щелочной баланс, а сода, которая впитывается через открытые горячей водой поры, нормализует уровень кислоты в организме и нейтрализует токсины.

Применяйте эту процедуру не чаще раза в неделю.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Что первым сеять весной: советуют агрономы
Что первым сеять весной: советуют агрономы
Ринопластика: особенности и показания к процедуре
Ринопластика: особенности и показания к процедуре
Как назвать мальчика: список популярных, необычны...
Как назвать мальчика: список популярных, необычных, традиционных ...
Бездрожжевой кулич: простой рецепт
Бездрожжевой кулич: простой рецепт
Комментариев: 1
ЛенаБум
Елена 16.04.2021 в 15:27
Даа...как-то так повелось, что зимой и в начале весны у нас больше всего праздников. От застолий печень страдает некисло, конечно. Поэтому мое решение-прием курсами овесола. Он мягко и бережно очищает печень, способствует её нормальной работе. Уже давно ни болей нет, ни покалываний... Это самый главный признак))
Войдите, чтобы оставить комментарий.