Очищение организма активированным углем

СоветыДругие советы
Очищение организма активированным углем
Фото: из открытых источников
826 MaDemMaDem
Очищение организма активированным углем можно проводить самостоятельно. В этой статье мы говорим о том, как его провести, разберем, в чем польза этой процедуры. Рассмотрим, чем может быть опасно очищение организма активированным углем.

Очищение активированным углем

Жуткая экология, пища с консервантами, красителями, непонятными веществами и масса других условий современной цивилизации неизбежно приводят к зашлакованности организма.

Яды и шлаки, которые скапливаются в наших телах, приводят к сбоям в работе практически всех систем и органов, бьют по нашему самочувствию и красоте.

Поэтому необходимо регулярно избавляться от этих невидимых зрению врагов. Очищение организма можно проводить самостоятельно. Поможет в этом обычный активированный уголь.

Его использовали еще в древние времена народы разных стран мира. Действие активированного угля заключается в том, что он абсорбирует яды, вредные вещества и выводит их из организма.

Современным ученым удалось повысить эффективность действия активированного угля. Он с легкостью поглощает токсины, газы, вредные органические соединения и выводится через 10 часов после приема.

Как провести очищение организма активированным углем

Во-первых, рассчитайте необходимое количество таблеток активированного угля, которое вы будете принимать за один раз. Сделать это очень просто: 1 таблетка на 10 кг массы тела.

То есть, если вы весите 60 кг, за раз вам необходимо принимать 6 таблеток. Пьется активированный уголь 2 раза в день (утром и вечером). Курс очищения занимает от 14 до 30 дней.

Во-вторых, запаситесь необходимым количеством активированного угля, чтобы не прерывать процесс.

Пить таблетки можно независимо от приема пищи, главное чтобы ваш рацион был сбалансированным и легким. На время откажитесь от употребления сладких и мучных продуктов, жирного мяса, тяжело перевариваемой еды и алкоголя.

Ежедневно выпивайте не меньше 2-х литров очищенной воды. Кстати, принимать другие лекарственные препараты и биологически активные добавки следует не позднее, чем за 2 часа до приема угля.

Польза очищения организма активированным углем

Кроме того, что древесный (он же активированный) уголь выводит из организма токсины и шлаки, он еще и значительно снижает содержание холестерина в крови.

Регулярное очищение поможет избежать таких заболеваний, как цирроз печени, почечная недостаточность, бронхиальная астма, вирусный гепатит.
Активированный уголь широко используется, как вспомогательное средство для похудения.

Предостережения

Наряду с множеством «плюсов» активированного угля, следует отметить и один весомый «минус». Вместе с ядами и токсинами он выводит из организма и полезные вещества.

Поэтому, курс очищения не должен длиться более 4-х недель, иначе вы рискуете заработать авитаминоз, дисбактериоз, запоры или эрозию ЖКТ.

В течение 2-х недель после очищения обязательно употребляйте кисломолочные продукты, напитки или препараты, содержащие живые бактерии.
Противопоказания

Проводить очищение активированным углем категорически запрещено людям с язвами желудка и кишечника, а так же тем, кто перенес желудочное кровотечение.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Зачем сажали тополя в СССР на самом деле: неожида...
Зачем сажали тополя в СССР на самом деле: неожиданная причина
Советская косметология: как наши бабушки, стремяс...
Советская косметология: как наши бабушки, стремясь сохранить крас...
Какой магический дар вы получили в день своего ро...
Какой магический дар вы получили в день своего рождения
5 признаков того, что человек проявляет симпатию ...
5 признаков того, что человек проявляет симпатию в переписке
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.