Очарование жасмина

СоветыЗдоровье
Очарование жасмина
Фото: из открытых источников
728 NataVNataV
Зеленый чай с жасмином, духи с жасмином, эфирное масло жасмина… Аромат этого цветка знаком каждому из нас. Что же в нем особенного?

Жасмин

В переводе с персидского жасмин означает «божий дар». Это кустарник семейства маслиновых, который известен своими белыми душистыми цветами. На самом деле, в мире более 3000 видов жасмина, и его цветы могут быть и желтоватыми, и даже красными.

Растет жасмин, в основном, в теплых, тропических частях света. В Индии и Шри-Ланке цветок жасмина используют в религиозных церемониях. Люди ставят большие корзины с жасмином к подножию статуй богов. У Пакистана и Филиппин национальный цветок — жасмин.

Аромат для соблазнения

Греки и египтяне первыми догадались получать масло из свежих лепестков жасмина. Оказалось, оно не только обладает целебными свойствами, но и работает мощным афродизиаком. Не помог ли цветок жасмина Клеопатре соблазнить Антония? 

Жасмин — цветок, который делает женщину желанной, загадочной, неотразимой, поэтому 83% женских ароматов содержат нотки жасмина. Эти маленькие нежные цветки обладают мощной силой здоровья и свежести.

Именно поэтому их аромат используется в ежедневных прокладках Discreet Irresistible. С ними ощущение свежести и уверенности в себе будет сопровождать вас целый день. Едва уловимого аромата жасмина достаточно, чтобы женщина почувствовала себя свежей, уверенной, неотразимой!

Свойства жасмина

До 12 часов свежести! Масло жасмина ценится в ароматерапии: помогает справиться с болью, как природный антисептик устраняет раздражения на коже, гармонизирует тело и дух.

Ароматерапевты считают, что это масло нормализует давление, сердечный ритм и дыхание. Кроме того, жасмин — отличное отхаркивающее средство, он хорошо помогает при сухом кашле.

Проведенные недавно тесты показали, что жасмин обладает седативными свойствами и успокаивает нервную систему. Когда мы вдыхаем его аромат, в отдел мозга, связанный с эмоциями, поступает сигнал: «Спокойствие, только спокойствие!» Так жасминпомогает справиться со стрессом, депрессией и усталостью.

Чай

«Вам просто зеленый или с жасмином?» — часто слышим мы от официантов в кафе. Зеленый чай с жасмином приятно пить, он поднимает настроение, успокаивает нервы и поддерживает здоровье.

Кроме того, он помогает сжигать калории. Так приятно худеть, потягивая жасминовый чай и наслаждаясь приятным ароматом!
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Эти знаки Зодиака неисправимые сплетники. Есть ли...
Эти знаки Зодиака неисправимые сплетники. Есть ли вы в списке?
Зажгут свои сердца: три знака Зодиака, которым по...
Зажгут свои сердца: три знака Зодиака, которым повезет в любви до...
Самый вкусный завтрак: как приготовить панкейки н...
Самый вкусный завтрак: как приготовить панкейки на кефире
Потеряете деньги: 5 ошибок при покупке мебели, ко...
Потеряете деньги: 5 ошибок при покупке мебели, которых нельзя дел...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.