О семейном отдыхе в турецком Кемере

СоветыОтдых и туризм
О семейном отдыхе в турецком Кемере
Фото: из открытых источников
2671 NataVNataV
Когда отдыхающим надоедает самостоятельный отдых в России, они начинают думать о комфортном путешествии за границу. Сразу в голову приходят две недорогие страны, популярные у россиян. Это Турция и Египет.

В Египет едут любители дайвинга, рыбалки и жаркого песка. Турцию выбирают поклонники более качественного отдыха.

Кемер наиболее предпочтителен для семейного отдыха с детьми. Он находится недалеко от аэропорта и переезд не будет утомительным для детей. Там мягкий климат. Горный морской воздух полезен для здоровья. В Кемере много развлечений для детей.

Четырехзвездочные, пятизвездочные отели в Кемере практически не имеют разницы. Даже некоторые трехзвездочные по уровню обслуживания не уступают им. Тип питания «все включено» поражает разнообразием. На шведском столе можно найти и диетическое питание, большой выбор блюд для детей. Предоставляются стулья для кормления малышей.
Отели Турции славятся качественной анимацией как для детей, так и для взрослых. Аниматоры умеют увлечь людей любого возраста. Детям очень понравится играть в мини клубах, пока взрослые загорают на пляже. Так же на территории большинства отелей имеются свои мини аквапарки.

Обычно у каждого отеля имеется своя территория пляжа. Но имеется возможность пометить и другие места. Городской пляж покрыт мелкой галькой. Там много отдыхающих с детьми. Можно отдыхать в свое удовольствие.

Если захочется посетить «чужой» пляж, то есть пляж у другого отеля, то придется потратиться на лежак. Там это обязательно. Есть и дикие пляжи, но до них надо добираться. Песчаный пляж там только один. Находится он в парке «Лунный свет». Можно провести время с пользой. И на пляже песочном отдохнуть, и в парке прогуляться.

В Кемере, как и других известных курортах, имеется дельфинарий. Выступления грациозных дельфинов и морских котиков понравятся детям. Динопарк также привлекает и больших, и маленьких путешественников. В парке находится много фигур динозавров в настоящую величину. Некоторые имеют датчики движения и, при приближении посетителей, могут повернуть голову или пошевелить хвостом.

Детям постарше стоит показать восьмое чудо света – Помукалле, что переводится как «хлопковый замок». На самом деле вся поверхность горы покрыта кальцием. На фоне белых склонов, вода в чашах выглядит бирюзовой.

В любом случае в Кемер стоит съездить хотя бы раз в жизни. Возможно, туда захочется вернуться снова и снова.
Читай больше интересных советов на главной странице Sovetnika.net.
Сейчас читают
Магнитные бури, прогноз на три дня: чего ожидать ...
Магнитные бури, прогноз на три дня: чего ожидать от солнечной акт...
Стоматолог назвал проблемы с зубами, которые нико...
Стоматолог назвал проблемы с зубами, которые никогда нельзя игнор...
Дерматолог рассказала, как без вреда для здоровья...
Дерматолог рассказала, как без вреда для здоровья экономить на ко...
Можно ли собакам давать макароны: прислушайтесь к...
Можно ли собакам давать макароны: прислушайтесь к советам ветерин...
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.